Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/sidpolit

ПолитикаНовосибирск

18083

29.10.2024, 12:52

Инсайд. Анна Терешкова в поисках партии

Политтусовка в Новосибирске активно обсуждает возможное назначение Анны Терешковой региональным руководителем ЛДПР. Многие искренне удивлены, но большинство приходят к одному выводу: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!

Кому точно грустно, так это ЛДПР. Когда-то партия в Новосибирской области гремела. Тряс наручниками депутат Госдумы Евгений Логинов, умело рулил в неспокойном политическом море творческий дуэт Виктор Старков – Анатолий Кубанов. Регулярно избирали депутатов на всех уровнях, но дела шли все хуже и совсем развалилось хозяйство после перехода депутата Госдумы Дмитрия Савельева в партию «Единая Россия». Последним звоночком стал выход из партии вице-спикера горсовета Новосибирска Евгения Лебедева. В экстренном порядке в Новосибирск десантировался новый руководитель из Алтайского края – экс-депутат Рубцовского горсовета Никита Столповский. Правда, в статусе исполняющего обязанности.

А в настоящие председатели областной организации ЛДПР сватают… Анну Терешкову. На первый взгляд, новость выглядит как шутка, но на самом деле удивляться тут нечему: достаточно вспомнить, как она делала карьеру в местной политике. Если кто-то сразу же назовет коммунистов, с которыми Анна Терешкова тесно сотрудничала почти две пятилетки, то он будет очень неправ. Терешкова была членом федерального политкомитета и возглавляла региональное отделение партии «Гражданская платформа». С 2011 года она начала работать в команде Михаила Прохорова: сначала входила в партию «Правое дело», а потом перешла в «Гражданскую платформу». Была доверенным лицом Прохорова на выборах президента в 2012 году и вместе с ним покинула партию в марте 2015 года.

В КПРФ Анна Терешкова никогда не вступала, но сотрудничала с командой «красного мэра» Локтя самым тесным образом. Еще бы: участник коалиции объединённой оппозиции Новосибирска при дележе портфелей получила пост с расширенными полномочиями и стала частью этой команды.

Очевидно, что бывшему вице-мэру, которая никак не может смириться с утратой должности и статуса, цвет партийного билета не очень-то и важен: главное – реализовать собственные амбиции. Вспомним, как в 2012 году Терешкова стала организатором сканадальной художественной выставки «Родина», а в дальнейшем ее проекты вызывали резкий негатив у горожан.

Очень точно определил суть взглядов Терешковой еще в 2015 году Владимир Кехман, назвавший ее «либеральной особой». То есть, ничего общего с идеями ЛДПР мы не найдем, зато в случае ее назначения председателем реготделения партии, скандалов будет с достатком. Странных идей тоже хватит. Ну, а закончится все фиаско для партии на областных и городских выборах. Оно им надо?

Фото: Михаил Периков

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/sidpolit

ПолитикаНовосибирск

18083

29.10.2024, 12:52

URL: https://babr24.net/nsk/?IDE=266629

Bytes: 2802 / 2700

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

3072

10.10.2025

Новый состав Заксобрания Новосибирской области: от застройщиков до военных

Новый созыв Законодательного собрания Новосибирской области приступил к работе. «Единая Россия» вновь сохранила уверенное большинство — 51 из 76 мандатов. При этом парламент обновился почти наполовину. Теперь принимать законы будут застройщики, бывшие силовики и ветераны боевых действий.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

11414

26.09.2025

Новый созыв горсовета Новосибирска: кто пришёл и чем владеют депутаты

Выборы в Совет депутатов Новосибирска завершились предсказуемым итогом: «Единая Россия» получила абсолютное большинство, заняв 40 из 50 мест. При этом состав совета обновился почти на треть. В него вошли как новые лица из мира бизнеса и спорта, так и проверенные управленцы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

10475

24.09.2025

Инсайд. Последствия предательства «ноунеймов»

Пять лет назад Томск и Новосибирск на выборах в муниципальные органы законодательной власти выглядели «возмутителями спокойствия» в федеральном масштабе. Часть вроде как независимых кандидатов, зарегистрированных самовыдвиженцами, смогли получить депутатские мандаты.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск Новосибирск

9950

24.09.2025

«Хилокское гетто»: Слуцкий обвинил, Кудрявцев отбрехался

Ни для кого не секрет, что в Новосибирске существует «Хилокское гетто», теперь о нём узнал даже президент РФ Владимир Путин. Местные власти очень долго отрицали эту проблему. Оно и понятно, им невыгодно разбираться в этом направлении.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоНовосибирск

9241

22.09.2025

От мэра до «зиц-председателя»: Анатолий Локоть нашёл работу

Полтора года тишины, туманные намёки на Москву и громкие просьбы Зюганова. А в итоге — скромное кресло в совете директоров. Политический путь экс-мэра Новосибирска Анатолия Локтя завершился так, как и предсказывали скептики: без высоких постов и федерального признания.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

10411

18.09.2025

Инсайд. Единоросы могут не замечать остальных в горсовете

Выборы в Совет депутатов города Новосибирска продемонстрировали усиливающееся влияние «Единой России» и снижение потенциала других политических сил. Запрос на стабильность – явный мейнстрим, не случайно, что в горсовете две трети избранных депутатов работали в предыдущем созыве.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

14946

16.09.2025

Инсайд. Новосибирские избиратели проголосовали за стабильность

Выборы в Законодательное собрание Новосибирской области и Новосибирский горсовет подтвердили, что главным запросом у избирателя сегодня остается стабильность.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

10620

16.09.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Степан Сафонкин, Александр Аксёненко, Андрей Травников, Александр Аверкин и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

12699

10.09.2025

Депутатский контроль. Ростислав Антонов и предвыборная шумиха

Если обратить внимание на шумиху вокруг депутата горсовета Новосибирска по избирательному округу №6 Ростислава Антонова, можно наткнуться на достаточно большое количество интересных историй.

Адриан Орлов

ПолитикаСкандалыНовосибирск

18640

09.09.2025

Инсайд. Выборы в Новосибирской области: скучный финиш

Выборы в Новосибирской области уже на финишной прямой. Напомним, что в регионе выбирают, как депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, так и депутатов Совета депутатов города Новосибирска.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

14629

03.09.2025

«Спортивная» отмена: открытие станции метро сняли с дистанции

Со станцией метро «Спортивная» в Новосибирске снова всё негладко. Мэрия в очередной раз запутала себя и жителей. Сначала речь шла о том, что станцию откроют к 7 сентября 2025 года, так как именно в этот день состоится открытие хоккейного сезона.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

15918

27.08.2025

Лица Сибири

Межевич Валентин

Корняков Михаил

Евчик Сергей

Семенов Евгений

Душутин Николай

Тарханов Николай

Салацкая Диана

Вакуленко Григорий

Воронцова (Брускова) Наталья

Евладов Алексей