Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмНовосибирск

99565

20.08.2024, 21:11

Терешкова всея Сибири. Анна Васильевна не меняет профессию

Анна Терешкова оставила пост вице-мэра Новосибирска еще 14 июня. Но как-то странно. Сначала она торжественно сообщила об этом в своем телеграм-канале, а потом развернула бурную деятельность. Еще более бурную, чем ранее.

Прямо оторопь берет. Похоже, Анна Васильевна все-таки покинула пост не по собственному желанию. В противном случае она при доходах ее мужа, известного новосибирского бизнесмена, владельца «Сибирской хлебной корпорации» и депутата Законодательного собрания Новосибирской области, отправилась бы куда-нибудь в страну пальм и добрых обезьян отдыхать от дел праведных. Благо есть на что.

И транслировала бы в своем телеграм-канале фото в купальнике и на яхте. По крайней мере, зимой на снегу она в таком одеянии лежала и чувствовала себя очень комфортно. Равно как и в ледяной крещенской купели. Но тогда Анна Васильевна, правда, лежала в статусе вице-мэра, а это совсем другой коленкор, конечно.

Напомним, 5 июля кресло Анны Васильевны убежало от нее официально: к экс-помощнице нового мэра Максима Кудрявцева, когда он был депутатом Госдумы, а потом его же советнику, когда он был замгубернатора Новосибирской области, Ксении Антоновой.

«Личная преданность – это тренд сегодняшнего времени. Ксения Антонова много лет проработала в команде Максима Георгиевича. Я надеюсь, что все наши проекты будут сохранены», – прокомментировала назначение Анна Терешкова и ударилась во все политические тяжкие.

Царица, очень приятно, царица!

И даже без портфеля вице-мэра этим летом Терешкова всея Сибири в трудах и заботах, аки пчела. В начале августа экс-чиновница сообщила о встрече с заместителем главнокомандующего сухопутными войсками, бывшим начальником НВВКУ Сергеем Марковчиным. Информационным поводом для встречи послужил перевод по указу Владимира Путина бывшего руководителя Новосибирского высшего военного командного училища на новую должность. Вот только при чем тут Терешкова? Одного совпадения фамилии с первой женщиной-космонавтом как-то маловато… В результате таких вот странных аудиенций несведущие в политике наблюдатели принимают ее то за главу города, то за губернатора, то за депутата Госдумы.

«Новосибирцы лучшие! Сегодня по приглашению заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками РФ С. Г. Марковчина обсудили несколько проектов для Новосибирска! Очень рада, что новосибирцы, где бы они ни были и какие бы должности ни занимали, всегда думают о развитии нашего прекрасного города!», – написала она в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация сохранены).

Интересно, а какие проекты наша Анна обсуждала с замглавнокомандующего сухопутными войсками? Даже представить невозможно. Вроде бы в мэрии Терешкова заведовала культурой и спортом. При чем здесь высокопоставленный военный? Может, Анна Васильевна в пресс-службу сухопутных войск метит?

«Когда видишь Суперлуние, философские мысли закрадываются в голову о тщетности бытия. Смотришь и удивляешься происходящему на Земле! Иногда очень полезно «посмотреть наверх»!» – тем временем выдала очередной перл в своем телеграм-канале Анна Васильевна (орфография и пунктуация сохранены).

А нам, простым смертным, тоже закрадываются в голову мысли. Правда, совсем не философские, а очень даже конкретные, земные. Анна Васильевна, может, все-таки в отпуск? Что уж так сразу – о тщетности бытия... Рано еще, рано. Все будет хорошо.

Фото: телеграм-канал Анны Терешковой

Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмНовосибирск

99565

20.08.2024, 21:11

URL: https://babr24.net/nsk/?IDE=263960

Bytes: 3606 / 3411

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Алексей Серебряный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Телеграм Новосибирска за неделю: новые должности Шинделова и Саблина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияНовосибирск

1501

12.05.2026

Образование с риском для жизни: почему новосибирские школы продолжают рушиться

В Татарске снова обрушилась школа, и это уже не случайная авария, а закономерный итог работы областного правительства. Пока чиновники заваливают социальные сети красивыми отчётами о достижениях, дети в районах Новосибирской области продолжают учиться в опасных классах.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбразованиеПроисшествияНовосибирск

3418

11.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 6. Общая схема такова

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

7944

09.05.2026

Он ушёл из администрации, но обещал вернуться. Яков Чагин новый глава Октябрьского района

30 апреля 2026 года стало известно, что пост главы Октябрьского района Новосибирской области занял Яков Чагин. Проработав в администрации района долгие годы, он решил попробовать себя в мэрии Новосибирска и временно занимал должность супруги, а вся его карьера строилась на финансах и инвестициях.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозНовосибирск

7609

08.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 5. Квартиры для сирот

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

7742

08.05.2026

Трагедия на фоне мора: почему погиб куратор массового забоя скота Сергей Тур

Гибель начальника отдела ветеринарии Новосибирской области Сергея Тура стала самым громким событием в конце апреля. Чиновник, отвечавший за скандальное уничтожение тысяч голов скота, ушёл из жизни именно в тот момент, когда в его ведомстве начались проверки силовиков и федеральных ревизоров.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

11071

07.05.2026

Оптимизация по-новосибирски: Максим Кудрявцев сокращает чиновников и бюджетников

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев продолжает «оптимизацию» подчинённых. Под раздачу попадут 5% сотрудников городской администрации, но настоящие проблемы начались совсем в другом месте.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

9380

06.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 3. ГК «Дискус»

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

7302

05.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: загадочная смерть Тура, назначение Чагина и пожар в ТЦ «Апельсин»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаПроисшествияНовосибирск

7868

05.05.2026

Из налоговой — в министры: сможет ли Андрей Михайлов разгрести завалы в новосибирском селе?

Губернатор Андрей Травников нашёл замену уволенному после аграрного скандала Андрею Шинделову. Кресло министра сельского хозяйства Новосибирской области с 1 мая занял Андрей Михайлов, который до этого четыре года руководил Новосибирским районом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

8938

04.05.2026

Ящур или пастереллёз? Секретное письмо и пугающие масштабы бедствия в Новосибирской области

В Новосибирской области ситуация с массовым уничтожением скота переросла из ветеринарной проблемы в затяжной информационный конфликт. На фоне сообщений о выплатах компенсаций и «стабилизации» в публичное поле попали документы, ставящие под сомнение официальную версию событий.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

15836

01.05.2026

Депутатский контроль. Самый бедный среди богатых

Ренат Сулейманов занял первое место в списке самых богатых депутатов Госдумы РФ от Новосибирской области, правда, с конца. Родился в Новосибирске, начал карьеру со строительства метрополитена, а позже подался в политику.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

13802

30.04.2026

Лица Сибири

Зайцев Константин

Насонов Александр

Жвачкин Сергей

Пушкарев Иван

Обухов Анатолий

Серебряков Иван

Пуляев Геннадий

Андреева Мирра

Очиров Бато

Язев Сергей