Вице-мэр Анна Терешкова метит в вице-губернаторы?

Андрей Травников первый раз за всю свою губернаторскую деятельность сподобился явиться в Заельцовский парк. Скорее всего, он вообще никогда бы туда не явился, если бы не вездесущая Анна Терешкова. Вице-мэр притащила пригласила Травникова полюбоваться на ее любимые цветочки. Бабочек уже нет – холодно на улице.

Зачем? Вероятно, шансы на должность мэра улетучиваются, зато увеличиваются на полное изгнание из мэрии, когда уйдет Локоть. Поэтому нужно действовать быстро и еще быстрее присоединяться к новой бюджетной миске. Деньги Анне Васильевне не нужны – у нее своих до фига. А вот власть – это да! В губернаторы ее, конечно, не возьмут, а вот в вице-губернаторы – вполне. С такой-то энергией и пламенем во взоре.

Зеленая миля

В телеграм-канале Анны Терешковой имеется видео и пост, в которых освещается эта историческая встреча двух великих политиков Новосибирской области в Заельцовском парке.

«За последние пять лет состоялся прорыв в Новосибирске: более двадцати пяти парков, скверов построено. Помимо реконструкции, как в Заельцовском парке, сделано много совершенно новых территорий. По вашему поручению дальше делаем «Усть-Тулу», соединяем с Бугринским парком. Вы нам поставили задачу. Надеемся, что в течение пяти лет ещё не менее 25 пространств – и реконструированных, и новых будет создано», – с придыханием в голосе сообщила Анна Терешкова.

Почти как встреча Черчилля и Рузвельта в Касабланке. Только гораздо, гораздо круче. Речь-то шла не об увеличении каких-то там квадратных метров для новосибирцев или о строительстве детского сада в Хилокском треугольнике. А о настоящем реальном прорыве – в прямом смысле. Прорыли-таки несколько скверов в городе, наконец. Радость-то какая, и повод для гордости.

«Я здесь первый раз и восхищен. Подобных подходов к созданию парковой инфраструктуры – как в парке «Заельцовский» – с использованием естественной среды ни в Москве, ни в Петербурге не видел, это здорово», – в тон Терешковой прокомментировал Травников.

И березы – тоже

На этом Анна Васильевна не угомонилась. Буквально через день в ее канале вышел еще один пост о высадке удивительных пурпурных берез – всего тридцать деревьев посадили.

«Пурпурная береза - это редкое растение, необычайно эффектное дерево, отличается нетипичным для берез цветом листвы. Очень эффектно смотрится на фоне зданий или растений с контрастной окраской, как в одиночных посадках, так в составе сложных древесно-кустарниковых композиций. Этот вид березы был посажен в парке впервые!» – написала она.

Как завернула красиво. Главное, конечно, что эффектно смотрится эта береза на фоне зданий. В Хилке бы тогда посадили, было бы невероятно контрастно. И эффектно, конечно, особенно на фоне мигрантов с бутылками и жральнями. Кстати, по поводу денег, которые наши настоящие и будущие чиновники получают, сидя в своих удобных креслах. Решили вспомнить антикоррупционную декларацию Андрея Александровича за 2021 год, за прошлый год, как известно, чиновникам разрешили ничего не публиковать официально. Ну, как будто бы и нет у них ничего такого: ни унитазов из платины, ни по десять машин и вездеходов, ни наделов земельных. Живи да радуйся, как говорится!

В общем, за 2021 год Андрей Травников заработал больше пяти миллионов рублей, что составляет чуть больше четырехсот тысяч в месяц. Фигня по нынешним временам. А вот дальше интересно. У главы региона целых четыре квартиры! Две в пользовании, две – в долевой собственности вместе с супругой. Самая большая составляет 135 квадратных метров. Зачем им столько? Или они живут в каждой по очереди? К примеру, неделю в одной, другую – во второй и так далее.

Что еще? Три бокса в гаражном кооперативе, а вот автомобиль всего один –Volkswagen Tiguan. Тут вариантов всего два. Первый: еще как минимум два авто утаил Андрей Александрович, «забыв» указать про них в декларации. Второй: они с женой хранят в гаражах картошку и другие полезные овощи, которые так любит Анна Терешкова. Наверное, на пристрастии к зелени они и спелись!

Фото: status-media.com

URL: https://babr24.net/nsk/?IDE=249757

Bytes: 4245 / 4051

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Реальность новосибирских сёл перед выборами: хирург по воскресеньям и сухие краны

Накануне сентябрьского голосования сельские территории Новосибирской области показывают реальные результаты работы региональной власти.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеЖКХНовосибирск

1950

18.09.2026

Инсайд. Бердск: провокация – тоже стратегия

Коллеги точно описали бердский феномен: местная кампания затмила федеральную, а конфликт двух групп внутри «Единой России» - голубевской и осинской - вышел в публичное поле. С фактурой не поспоришь. Но акценты расставим свои.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

2570

18.09.2026

Выборы в ГД: за кого проголосуют новосибирцы? Итоги опросов Бабра

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ мы решили выяснить у наших читателей, за кого они планируют отдать свои голоса. Опросы были запущены в телеграм-канале «Новосибирск. Бабр. Дальше некуда». Публикуем результаты по четырем округам.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

5897

16.09.2026

Инсайд. Бердск – это не про Бердск.

Первое, что нужно снять: в позиции Аксененко нет ничего аномального. Он председатель совета регионального отделения «Справедливой России» и депутат Госдумы от этой партии. Не выставлять кандидатов там, где это невыгодно, и поддерживать внепартийную городскую платформу - обычная тактика.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

5353

15.09.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Антон Бурмистров, Андрей Шамалёв, Олег Иванинский, Дмитрий Селезнёв и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

7662

10.09.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за август

Август 2026 года показал полную беспомощность некоторых муниципальных руководителей. Пока одни чиновники прячутся от избирателей за отписками, другие месяцами не могут дать людям питьевую воду и засыпать гигантские ямы посреди мегаполиса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

10915

03.09.2026

Земля преткновения: как губернатор Травников добился отставки главы Барышево

Новосибирский районный суд удовлетворил административный иск губернатора Андрея Травникова о досрочном прекращении полномочий главы Барышевского сельсовета Андрея Алексеева. Официальным поводом для отставки стала «утрата доверия» из-за ошибок в декларациях о доходах.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

11629

01.09.2026

Депутатский контроль. Скандальный девелопер и богатый политик

Построивший бизнес на строительстве жилищных объектов богатый девелопер Вячеслав Илюхин решил пустить корни и в политическую систему Новосибирской области. Он попал в крупный скандал с пропавшими деньгами, после которого последовали проверки его деятельности на коррупцию.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьНовосибирск

12237

30.08.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за июль

Июль принёс жителям Новосибирской области немало испытаний — от гигантского провала в земле до открытого административного давления. Пока одни чиновники изобретают глупые предлоги для срыва встреч с избирателями, другие месяцами не могут расчистить забитую канализацию.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

13278

28.08.2026

Инсайд. Пешеходный Новосибирск

Когда проблема никак не решается, есть два пути: один – засучив рукава, продолжать упорно работать в заданном направлении, понимая, что аплодисментов не будет, а второй – искусно имитировать бурную деятельность, заменив реальную работу информационным шумом из каждого утюга.

Ярослава Грин

ПолитикаБлагоустройствоНовосибирск

17195

28.08.2026

Подачка взамен стада: как новосибирские чиновники латают последствия мора за чужой счёт

После весенней вспышки пастереллёза и массового уничтожения скота под Новосибирском областные власти торжественно объявили о восстановлении животноводства. Чиновники во главе с министром Андреем Михайловым рапортуют о сотнях переданных коров и рисуют перед губернатором оптимистичные перспективы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

14021

27.08.2026

Сухой бак перед «Технопромом»: Новосибирскую область накрыла вторая волна бензинового кризиса

В Новосибирской области разворачивается очередной топливный коллапс: на информационных табло большинства АЗС всё ещё горят нули, а на редких работающих заправках водители выстраиваются в часовые очереди.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

12990

27.08.2026

Лица Сибири

Голик Борис

Есиповский Игорь

Трофимова Эльвира

Костин Александр

Патраков Андрей

Митичашвили Арсен

Букалов Денис

Десятов Валерий

Баженова (Горбачева) Светлана

Калинин Алексей