Чиновничьи закрома вице-мэра Локтя Анны Терешковой и ее семьи. Танцуют все!

Кто не знает Анну Терешкову в Новосибирске? Анну знают все. Но не всем известно, что вице-мэр Анатолия Локтя является счастливой обладательницей шести автомобилей – не отечественных, четырех импортных мототранспортных средств, двух катеров и одного прогулочного судна с интригующим названием «Лазурный». Во всяком случае, ассоциации с Францией вызывает однозначно.

Правда, по документам все это нажитое непосильным трудом добро принадлежит мужу чиновницы. Но все же знают, что муж и жена – две одна сатана. Тем более что Дмитрий Терешков является депутатом-единороссом с 2019 года. Заглянем дальше в налоговую декларацию за 2021 год Анны Васильевны? За год чиновница заработала почти два с половиной миллиона рублей, что составляет порядка двухсот тысяч рублей в месяц. Вполне себе адекватная зарплата для заместителя градоначальника. Еще есть две квартиры, три больших земельных участка и жилой дом общей площадью 76 квадратных метров.

Прокати нас, Анюта, на катере

Дмитрий Терешков был признан одним из самых богатых депутатов новосибирского Заксобрания, его доход за прошлый год составил сорок три миллиона рублей. Что касается автопарка супруга вице-мэра, то в нем находятся такие престижные средства роскоши и передвижения, как «Audi A8L», два американских «Cadillac Escalade» и «Cadillac XT6», «Chevrolet Trailblazer», «Hyundai Tucson» и простецкая «Toyota Corolla».

А также мототранспортное средство «Yamaha TW200», мототранспортное средство «Yeti pro 550», мототранспортное средство «Outlander MАXXT4X800» и – опять мототранспортное средство «Skandic SWT 550». Кроме вышеупомянутого «Лазурного» есть «Катер Р3043НБ» и водный транспорт «Rinker 246 CC Captiva». С транспортом все. Еще в семье держат коров, кур, свиней и коней – хобби такое у предпринимателя. И это еще не все.

«Дом в деревне построил на берегу Оби – в селе Кругликово Болотнинского района. С конюшней, коровником и всем остальным. Мы там держим кур, коров, коней и свиней. Содержим большое охотугодье. Не для выращивания и убивания зверей, а для создания зоны покоя. Целый штат егерей охраняет лес и его обитателей, кормушки строим, возвели кабанятник, озёра зарыбляем. Это моё личное хобби. Там отдыхают друзья и семья. Я, конечно, отдыхаю и за границей, но люблю так называемый «экотуризм» — «по горам, по долам», в том числе на джипе, пешком, рыбалку. Осенью, например, был на Курильских островах: ходил по океану, поднимался на вулканы», – рассказывал в свое время политик и предприниматель порталу zampolit.com.

Зона беспокойства

В принципе, понятно, почему Дмитрию Терешкову требуются горы, долы, рыбалка и океаны. Ибо при такой бурной деятельности жены депутата надо где-то отдыхать. И на вулкане, похоже, спокойнее, чем в поместье с конями и курами. К примеру, нынешней осенью вице-мэр предложила ликвидировать все тополя на Красном проспекте и посадить новые. Просто как партия большевиков в 1917 году, правда, в меньших масштабах, конечно. А что? Резать, к чертовой матери!

«Тополя были высажены в свое время как быстрорастущие деревья, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток зелени в городе. Все наши биологи и ботаники говорят, что все тополя в Новосибирске находятся в аварийном и предаварийном состоянии. Их все надо менять», – предложила вице-мэр в ходе нынешней октябрьской сессии горсовета.

Тополя выжили каким-то чудом, во всяком случае, до сегодняшнего дня. Поэтому в ноябре неугомонный вице-мэр пригласила всех новосибирцев на Кубок мэра города Анатолия Локтя по танцевальному спорту.

«До 13 ноября на паркете спортивного комплекса «Север» будет разгораться красивая, зажигательная борьба между сильнейшими парами России. В турнире участвуют танцоры из Москвы и Московской области, Тулы, Екатеринбурга, Уфы. Более 1500 участников! За три дня соревнований будут разыграны 42 комплекта наград в индивидуальных соревнованиях, а за Кубок региональных команд СФО поборются семь команд – сборные Красноярского края, Алтайского края, Омской области, Томской области, Кемеровской области, Иркутской области и, конечно, наша сборная, которая на протяжении многих лет успешно отстаивает звание сильнейшей команды Сибири по танцевальному спорту! Вход на соревнования свободный!» – написала Анна Терешкова в своем телеграмм-канале.

Что сказать? Танцуют все!

Фото: НГС.ру, fishki.net

URL: https://babr24.net/nsk/?IDE=237353

Bytes: 4730 / 4336

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Коза Ностра по-савельевски – 6. Общая схема такова

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

957

09.05.2026

Он ушёл из администрации, но обещал вернуться. Яков Чагин новый глава Октябрьского района

30 апреля 2026 года стало известно, что пост главы Октябрьского района Новосибирской области занял Яков Чагин. Проработав в администрации района долгие годы, он решил попробовать себя в мэрии Новосибирска и временно занимал должность супруги, а вся его карьера строилась на финансах и инвестициях.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозНовосибирск

2503

08.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 5. Квартиры для сирот

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

2645

08.05.2026

Трагедия на фоне мора: почему погиб куратор массового забоя скота Сергей Тур

Гибель начальника отдела ветеринарии Новосибирской области Сергея Тура стала самым громким событием в конце апреля. Чиновник, отвечавший за скандальное уничтожение тысяч голов скота, ушёл из жизни именно в тот момент, когда в его ведомстве начались проверки силовиков и федеральных ревизоров.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

5801

07.05.2026

Оптимизация по-новосибирски: Максим Кудрявцев сокращает чиновников и бюджетников

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев продолжает «оптимизацию» подчинённых. Под раздачу попадут 5% сотрудников городской администрации, но настоящие проблемы начались совсем в другом месте.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

5906

06.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 3. ГК «Дискус»

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

5983

05.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: загадочная смерть Тура, назначение Чагина и пожар в ТЦ «Апельсин»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаПроисшествияНовосибирск

6493

05.05.2026

Из налоговой — в министры: сможет ли Андрей Михайлов разгрести завалы в новосибирском селе?

Губернатор Андрей Травников нашёл замену уволенному после аграрного скандала Андрею Шинделову. Кресло министра сельского хозяйства Новосибирской области с 1 мая занял Андрей Михайлов, который до этого четыре года руководил Новосибирским районом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

7714

04.05.2026

Ящур или пастереллёз? Секретное письмо и пугающие масштабы бедствия в Новосибирской области

В Новосибирской области ситуация с массовым уничтожением скота переросла из ветеринарной проблемы в затяжной информационный конфликт. На фоне сообщений о выплатах компенсаций и «стабилизации» в публичное поле попали документы, ставящие под сомнение официальную версию событий.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

14467

01.05.2026

Депутатский контроль. Самый бедный среди богатых

Ренат Сулейманов занял первое место в списке самых богатых депутатов Госдумы РФ от Новосибирской области, правда, с конца. Родился в Новосибирске, начал карьеру со строительства метрополитена, а позже подался в политику.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

12784

30.04.2026

Праймериз на выживание: глава Барышево Андрей Алексеев идёт в Госдуму вопреки давлению

Глава Барышевского сельсовета Андрей Алексеев перешёл в открытое контрнаступление против региональной власти.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

12456

29.04.2026

Новосибирская трансформация: как Анатолий Локоть меняет красный флаг на свободный интернет

Бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть, похоже, окончательно заскучал на политической пенсии и решил напомнить о себе самым неожиданным способом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

11483

28.04.2026

Лица Сибири

Иванов Алексей

Тарасков Геннадий

Ведерников Александр

Иванец Вячеслав

Данилов Борис

Крючков Андрей

Цындыжапов Артем

Шапенков Алексей

Калинин Алексей

Корнилов Николай