Артур Скальский

© BFM.RU

СтранаРоссия

2437

03.08.2010, 15:03

Жара и дым убивают москвичей

Из-за жары и дыма в Москве увеличилась смертность, особенно среди онкологических больных. Кроме того, участились вызовы скорой помощи, сообщил РИА «Новости» источник на станции скорой и неотложной помощи Москвы.

«Идет отравление организма продуктами горения, только в меньшей концентрации, чем на пожаре или около костра», — сказал врач московской скорой помощи.

Он разъяснил, что смерть от отравления угарным газом возникает, когда в организме гемоглобин образует с угарным газом стойкое соединение и не может переносить кислород.

«Сейчас и из-за смога и из-за жары количество вызовов идет по зимней норме, много вызовов», — сказал врач.

По его словам, москвичи жалуются на обострение хронических заболеваний, ухудшение самочувствия у людей с бронхиальной астмой, с заболеваниями легких. Он отметил, что пожилые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями боятся больше воды выпить, что приводит к обезвоживанию.

Напомним, что в понедельник столицу накрыло густое облако дыма, образовавшееся из-за тлеющих в Подмосковье торфяников.

Как сообщил главный эксперт Мосэкомониторинга Алексей Попиков, в ближайшие дни ситуация в городе не улучшится.

27 июля премьер-министр Владимир Путин поручил руководству Московской области вместе с МЧС и Минэкономразвития потушить торфяники навсегда.

Артур Скальский

© BFM.RU

СтранаРоссия

2437

03.08.2010, 15:03

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=87578

Bytes: 1292 / 1292

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

20.05 16:27
В Красноярске снесут здание и пешеходный виадук у Центрального парка

20.05 16:18
Переезжающая в Красноярск «Русгидро» просят правительство помочь с оздоровлением: убытки за год превысили 61 миллиард рублей

20.05 16:07
Веранда ресторана Fresco на Театральной площади откроется несмотря на судебный спор

20.05 15:56
Экс-директору Тункинского нацпарка продлили срок содержания под стражей до 21 июня

Лица Сибири

Говорушкина Наталия

Войличенко Сергей

Басаргина Ирина

Мелкоступов Артём

Власов Виктор

Ищенко Роман

Воробьев Евгений

Нарантуяа Загдхүүгийн

Цыбиков Батор

Юрасов Денис