Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураРоссия

7091

18.07.2001, 12:45

Фильм "Башмачник" Владимира Зайкина выйдет на экраны в сентябре

Фильм Владимира Зайкина "Башмачник" должен был выйти в прокат в марте, но из-за задержки финансирования и проблем производственного характера дата премьеры была перенесена. Теперь историю обо всех перипетиях на пути к любви и счастью башмачника Горохова зрители смогут увидеть лишь в сентябре. Главную роль в картине исполняет популярный петербургский комик Семен Фурман. Сейчас заканчивается последний этап работы над картиной. Момент самый приятный и одновременно самый трагический. "Понимаю, что уже ничего нельзя переделать, ничего нельзя вернуть, ничего переснять нельзя и переиграть ничего нельзя. Поэтому такое вот сложное состояние сейчас", - сказал в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс) режиссер Владимир Зайкин. Специально для "Башмачника" Олег Эмиров написал оригинальную музыку. Это первый опыт работы композитора в большом кино. По мнению режиссера, вполне удачный. Ведь не случайно к подбору всех людей, работающих в картине, от актера до монтажера, Владимир Зайкин подходит с особой тщательностью: "Любой человек в группе может загубить картину, в принципе. Поэтому и стараешься подбирать каждого человека, который единственный, который исключительный, который самый лучший". Последний штрих к фильму - сведение звука, где самым главным является выбор оптимального соотношения шумов, речи и музыки. Зайкин, по его словам, за это спокоен, потому что в его группе работает знаменитый "мастер звука" Клаус Петер Шмидт. Он приехал из Германии полтора года назад, но уже успел немало сделать. В России он женился, у него родился ребенок, и Клаус чуть было не получил "Нику" за фильм "Москва" как лучший звукорежиссер. В последнее время он применяет свои таланты в "Башмачнике".

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураРоссия

7091

18.07.2001, 12:45

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=67006

Bytes: 1693 / 1693

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Безумный дебют Джулианны Мур

Ничего из того, что ты делаешь, не работает... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер американской ироничной комедии «Дебют» (The Debut).

Филипп Марков

КультураРоссия

5140

19.08.2026

Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Собиратели русских земель

Уже все девоньки понаписали списки своих любимых спектаклей за сезон. А тут я со своими итогами. Пусть немного запоздалыми, но семеро же одного ждут. Так что всю неделю читайте как сериал... Первые две части здесь: Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Утраты Блогнот. Сезоновая дыра 25/26.

Филипп Марков

КультураРоссия

4199

18.08.2026

Видео дня. Красноярский край чудес

По бескрайним просторам великой Сибири шёл герой... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер фэнтезийного мультфильма «Край чудес» производства компании «ЧЕРНОВиК», снятого при поддержке Фонда кино и Правительства Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

9186

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12341

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

7344

14.08.2026

Колобочный уикенд: новый лидер и серебряные Смешарики

За первые четыре дня проката «Колобок» заработал столько же, сколько все фильмы уикенда вместе взятые неделей ранее, и больше, чем лидер нелегального сегмента. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, фэнтезийная комедия Антона Маслова «Последний богатырь.

Филипп Марков

КультураРоссия

15024

14.08.2026

Роковой мужчина из мореходки. К юбилею Владимира Вдовиченкова

Редчайший случай, когда воспитанник мореходной школы становится впоследствии известным актёром.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14516

13.08.2026

«Окно в Европу»: «За нашим домом сад» двухлетней выдержки, смелые «Времена любви» и «Как пережить брак» по выборгскому счёту

В Выборге завершился 34‑й Национальный фестиваль игровых, документальных и анимационных фильмов «Окно в Европу». Церемония закрытия и награждения лауреатов прошла 9 августа во внутреннем дворе Выборгского замка.

Филипп Марков

КультураРоссия

16013

11.08.2026

Видео дня. Последняя «Охота» Алексея Пиманова

Это нормально, это ж Москва. Здесь чудеса часто происходят... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила трейлер исторической драмы «Охота на императора» – последнего фильма Алексея Пиманова, ушедшего из жизни в апреле этого года.

Филипп Марков

КультураРоссия

15350

10.08.2026

Видео дня. Жуткая «Надежда» На Хон-джина, 18+

Такого мир ещё не видел... Кинопрокатная компания «Уорлд Пикчерз» представила дублированный трейлер южнокорейского фантастического боевика с элементами фильма ужасов «Надежда» (Hopeu), номинированного минувшей весной на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Филипп Марков

КультураРоссия

18684

07.08.2026

Старо-любовный уикенд: унижение от «Одиссеи» в ожидании «Колобка»

Пиратская «Одиссея» в одну каску собрала больше суммарной выручки двадцати топовых релизов официального проката и в шесть раз больше его лидера, а две лучшие отечественные новинки с худшей посещаемостью еле добрались до пятого и шестого места. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

20790

06.08.2026

Видео дня. «Девятая планета» с Борисовым и Старшенбаум

Помнят только те, кому положено... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила второй трейлер фантастического блокбастера по повести Игоря Ткаченко «Девятая планета», снятого кинокомпанией СТВ при поддержке Фонда кино. Съёмки проходили в Москве, в Марокко и на острове Сокорта.

Филипп Марков

КультураРоссия

19979

05.08.2026

Лица Сибири

Курек Оксана

Беспалов Дмитрий

Сысоева Наталья

Коренев Юрий

Воронин Пётр

Каландаришвили Нестор

Лазарева Марина

Емелина (Лунковская) Екатерина

Кибанов Михаил

Лаховский Андрей