Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1616

22.06.2001, 12:54

Запад завалит Россию иномарками

После знаменательного решения президента о поднятии пошлин на подержанные иномарки семилетней давности почти на 300%, западные фирмы почему-то решили, что российский рынок сбыта будет более вместителен для новых машин. Наиболее быстро на изменение ситуации отреагировало Воронежское представительство фирмы Ford, предложившее увеличить обороты совместного предприятия, переведя серийное производство в массовое. Разумеется, качество изделий при этом слегка изменится, но "отверточное производство" уже получило первый кредит и планирует выход на новые мощности к началу 2002 года. Акцентировать внимание потребителей предполагается на Ford Mondeo, так как эта марка считается наиболее удачной для отечественного покупателя, ее цена составляет $14-18 тысяч.

Но наибольший интерес представляет заявление концерна Audi о том, что в России появится новый представительский автомобиль Audi А8. Имея под капотом 12-цилиндровый двигатель мощностью 420 л.с., он будет представлен российской публике в конце августа 2001 г. на традиционном автосалоне в Москве.

По словам руководителя российского бюро Audi Оскара Ахметова, в настоящее время А8 - самый мощный серийный представительский автомобиль, обладающий к тому же полным приводом, которого нет ни у одного из конкурентов. Сразу же после презентации машина пойдет в продажу. Заказы на нее уже поступили. Цена новинки предположительно составит $118 тысяч.

Интересно, а сколько покупателей найдется на такую машину по указанной цене?

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1616

22.06.2001, 12:54

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=65686

Bytes: 1479 / 1479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

23.11 14:51
Власти Хакасии ожидают падение восточного экспорта угля до пяти миллионов тонн

23.11 14:50
Экспертиза одобрила проект новой лестницы на Караульной горе в Красноярске

22.11 23:10
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы в селе Оймур

22.11 22:58
В Бурятии обнаружили очаги сибирского шелкопряда площадью почти 4,2 тысячи гектаров

22.11 22:46
В Новосибирской области на бывшего главу Каргатского района возбудили уголовное дело

22.11 22:33
В Новосибирской области двое несовершеннолетних получили условный срок за мошенничество

22.11 21:38
Незаконную реконструкцию пресекли в центре Улан-Удэ

22.11 21:27
6,5 миллиона рублей похитили интернет-мошенники у жителей Бурятии

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

Лица Сибири

Ермаков Иннокентий

Голков Александр

Медведев Герман

Кудинов Олег

Беспалов Сергей

Бельская Ольга

Мишустин Михаил

Миллер Алексей

Чернышев Игорь

Потехин Александр