Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1561

05.05.2001, 16:08

Россия поможет Узбекистану оружием и военной техникой

Военно-техническое сотрудничество Москвы и Ташкента "будет адекватно обстановке, которая складывается в центрально-азиатском регионе". Об этом заявил в пятницу президент России Владимир Путин по окончании переговоров со своим узбекским коллегой Исламом Каримовым, передает РИА "Новости".

Путин сообщил, что сотрудничество в сфере безопасности будет развиваться по двум направлениям - в рамках министерств обороны двух стран, а также по линии коммерческих организаций, которые в Узбекистане занимаются обеспечением армии, а в России - экспортом вооружений.

Он подтвердил готовность российской строны обеспечивать узбекскую армию обмундированием, боеприпасами и военной техникой.

Президент Узбекистана, в свою очередь, отметил, что в лице России его страна видит не только гаранта безопасности в регионе, но и своего стратегического партнера. Ташкент "полностью признает интересы РФ в Центральной Азии", подчеркнул Каримов.

По его словам, только совместно с Россией можно предотвратить новые попытки экспансии религиозных экстремистов на территорию Узбекистана и Киргизии.

По итогам российско-узбекских переговоров в Кремле был подписан договор о сотрудничестве по пограничным вопросам, а также два межправительственных соглашения - по экономическому сотрудничеству и о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1561

05.05.2001, 16:08

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=63055

Bytes: 1331 / 1331

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:56
В Улан-Удэ с начала года «прикрыли» 16 подпольных игровых салонов

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Лица Сибири

Доржиев Валерий

Дыдыкина Елена

Кутищева Вера

Попов Олег

Мельниченко Андрей

Касьянов Сергей

Коженков Сергей

Маценко Дмитрий

Федорова Елена

Гордина Юлия