Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2675

22.05.2008, 12:49

Владимир Путин: невнятно, зато про РЖД

Председатель правительства РФ Владимир Путин поручил главе министерства регионального развития Дмитрию Козаку ускорить решение вопросов, связанных с реконструкцией железнодорожной инфраструктуры первой очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).

По мнению экс-президента, рассмотрение этого вопроса необходимо, так как "из-за этого вся программа стоит".

Не совсем понятно, однако, что там стоит у председателя правительства, так как ВСТО проходит вне зоны железнодорожной сети России. Безусловно, пуск первой очереди ВСТО потребует некоторой реконструкции и строительства дополнительных подъездных путей, мостовых переходов, железнодорожных развязок, однако, по мнению независимых экспертов, основная проблема строящегося нефтепровода заключается отнюдь не в железной дороге.

Изначально проект ВСТО не соответствовал предполагаемому финансированию, так как его строительство планировалось в зоне горной тайги. Реальные затраты на строительство даже первой очереди ВСТО могут сравняться с затратами на строительство Байкала-Амурской магистрали. В проекте не решены сложнейшие вопросы перехода рек Лены и Ангары, строительства нефтепровода в зоне горных хребтов и высокой сейсмичности.

По свидетельству нефтяников, в зоне строительства ВСТО отсутствуют запасы нефти, которые можно было бы транспортировать по трубопроводу такой емкости.

Вполне вероятно, что, в силу указанных причин, строительство ВСТО является экономически нецелесообразным. Между тем смысл распоряжения Владимира Путина очевиден: глава правительства торопится начать массовый экспорт сырой нефти за границу и предлагает перевозить нефть через отсутствующие участки нефтепровода железнодорожными цистернами.

Заметим, что еще до начала строительства нефтепровода специалисты по транспортировке нефти отмечали, что перевозка нефтепродуктов по железной дороге существенно дешевле и безопаснее нефтепровода. На те деньги, которые уже потрачены на строительство ВСТО, можно было расширить втрое весь Транссиб и приобрести необходимое количество цистерн.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2675

22.05.2008, 12:49

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=45709

Bytes: 2052 / 2052

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

Лица Сибири

Обухов Анатолий

Григорьев Александр

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Нестеренко Аркадий

Власов Виктор

Евдокимов Максим

Берлина Людмила

Ковалевский Валерий

Турчак Андрей

Воронов Анатолий