Артур Скальский

© Regnum.ru

Страна Россия

3610

15.08.2006, 15:21

Камиля Исхакова возбудил ВСТО

Строительство нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" - это грандиозное событие для Дальнего Востока, потому что оно повлияет на всю жизнь региона и принесет огромную пользу для его дальнейшего развития.

Об этом 14 августа на встрече с Владимиром Путиным в черноморской резиденции заявил полпред в ДФО Камиль Исхаков.

Исхаков доложил о том, что близ г.Находка Приморского края в бухте Козьмино выбрана площадка под нефтеналивной терминал, и сейчас там ведутся геофизические исследования для уточнения параметров проекта строительства. В Амурской области идет подготовка просеки под трубопровод: на 42 километрах прошли лесорубные работы, прорубили трассу, и в конце августа - начале сентября там будет заложена первая труба. "Путь трассы для нас очень хорош: захватил Якутию, месторождения, которые теперь будут работать, приносить большую пользу", - подчеркнул полпред.

Исхаков также доложил главе государства о ходе работ по расселению жителей Корякского автономного округа, пострадавших от землетрясения: "Мы получили жилищные сертификаты, сейчас идет их выдача. Идет строительство нового поселка. Нас очень обнадеживает то, что поступили средства, которые были очень нужны, и сейчас все вопросы сняты, идет активная работа".

Еще один актуальный вопрос - подготовка социальных объектов в регионе к новому учебному году также не остался без внимания. Как заверил полпред, "идет подготовка всех объектов к новому учебному году, к зиме. Какого-то беспокойства по срокам нет - дел много, но все работают", - заключил он.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Страна Россия

3610

15.08.2006, 15:21

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=31943

Bytes: 1540 / 1540

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Кармазина Раиса

Пешков Виталий

Титов Михаил

Климов Антон

Быков Анатолий

Смирнов Александр

Корытный Леонид

Косяков Анатолий

Веселов Андрей

Сидоров Андрей