Артур Скальский

© Babr24.com

Скандалы Россия

3404

05.08.2006, 09:15

Новый скандал с РПЦ: теперь Мадонна

Русская православная церковь резко высказывается против концерта певицы Мадонны в Москве и присутствия на нем православных христиан.

Шоу "Откровения" мировой знаменитости состоится 11 сентября на Воробьевых горах. Места на трибунах обойдутся зрителям в 3 тыс., 4,5 тыс., 8 тыс., 10 тыс. и 20 тыс. рублей. Самые дорогие билеты по 25 тыс. рублей будут продаваться в "платиновые" сектора с наилучшим обзором, которые расположены непосредственно напротив сцены. Самые дешевые билеты, которые поступят в продажу, будут стоить 1,5 тыс. рублей - это билеты на стоячие места, включая танцевальную зону, примыкающую к сцене.

По словам заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерея Всеволода Чаплина, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым. Из этого он делает вывод, что то, что показывает мадонна - "богохульство".

Всеволод Чаплин выразил глубокое сожаление о том, что певица Мадонна не принадлежит к Русской православной церкви, а потому РПЦ не имеет возможности предать ее анафеме.

Как выразился Чаплин, он не думает, что православным стоит поддерживать эту даму, в том числе, приходом на её концерт.

Как говорится, бодливой корове...

Между тем журналисты уже отметили крайне любопытный факт, связанный с местом проведения концерта. Он проходит на Воробъевых горах, где весной 2006 года префектура систематически запрещала любые митинги, в частности, в поддержку Ходорковского и в защиту Байкала, якобы из-за опасности оползней.

Артур Скальский

© Babr24.com

Скандалы Россия

3404

05.08.2006, 09:15

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=31787

Bytes: 1542 / 1542

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Петров Алексей (иноагент)

Шкуропат Юрий

Кожеуров Денис

Шумков Константин

Сек Владимир

Циплин Геннадий

Жукова Илона

Бенчаров Никита

Микуляк Андрей