Артур Скальский

© Regnum.ru

Авто-мото Россия

1914

28.03.2006, 13:46

В Новосибирске пройдет всероссийский съезд автовладельцев

19 мая в Новосибирске соберутся представители общественных движений автомобилистов из различных российских городов. На съезде может быть принято решение об объединении и создании единой федеральной организации, отстаивающей интересы автовладельцев.

Координатор новосибирской организации "Свобода выбора" Владимир Кирилов рассказал, что в съезде примут участие представители движений автомобилистов из Барнаула, Владивостока, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Читы и других городов. В настоящее время существует лишь две официально зарегистрированных организаций автолюбителей - региональные организации "Свобода выбора" в Новосибирске и Владивостоке. Как подчеркнул координатор новосибирской "Свободы выбора", на съезде будет обсуждаться вопрос о создании единой общероссийской или межрегиональной структуры. "Возможно именно 19 мая, когда исполнится ровно год со дня первой нашей акции, автомобилистам удастся объединиться", - заявил Кирилов. По его словам, в повестке дня будут самые актуальные для автолюбителей вопросы: эксплуатация машин с правым рулем, величина транспортного налога, использование "мигалок" и спецсигналов на административных машинах.

Народное правозащитное движение "Свобода выбора" создано для отстаивания гражданских прав автомобилистов. Первая акция протеста прошла в Приморье 19 мая 2005 года. Участники акции выступили против ущемления прав владельцев праворульных машин.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Авто-мото Россия

1914

28.03.2006, 13:46

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=28809

Bytes: 1406 / 1406

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Сумароков Павел

Дубас Анатолий

Путин Владимир

Чертилов Алексей

Шевченко Яна

Федоровский Игорь

Сафронов Рево

Власенко Татьяна

Манцивода Андрей