ГК Фармасинтез начнет экспорт лекарств в Северную Африку

Фармасинтез и Фармасинтез-Тюмень, входящие в ГК Фармасинтез, успешно прошли GMP инспекцию Минздрава Ливии. 

В декабре 2024 года Фармасинтез совместно с Фармасинтез-Тюмень благополучно прошли инспекцию на соответствие требованиям GMP (Good Manufacturing Practice) Министерства здравоохранения Ливии. Данная инспекция является важным этапом для обеспечения качества и безопасности производимых лекарственных средств.

12 марта 2025 года компании получили сертификат GMP Ливии, что открывает путь для поставок высококачественных медикаментов на рынок Ливии. Это достижение не только повысит доверие к продукции Фармасинтез, но и значительно расширит возможности компании на международной арене.

Исполнительный директор ГК Фармасинтез Никита Пуния отметил:

«Группа компаний Фармасинтез делает уверенные шаги по расширению своего присутствия на международной арене. Министерство здравоохранения Ливии официально одобрило поставки лекарственных препаратов с российских производственных площадок в Иркутске и Тюмени. Уже в ближайшее время начнутся регулярные поставки высококачественных медикаментов, что станет важным шагом в обеспечении ливийских пациентов доступными и эффективными лекарствами. Этот шаг подчеркивает растущий авторитет российских производителей на мировом рынке и их способность конкурировать с ведущими международными фармацевтическими брендами». 

По мере увеличения потребности в качественных лекарствах в Ливии, наличие GMP сертификата станет ключевым фактором для успешной конкуренции на местном рынке и укрепления позиций Фармасинтез в регионе. 

Группа компаний Фармасинтез одна из лидирующих российских биофармацевтических компаний, работающая в различных сегментах отрасли здравоохранения, включая исследования, разработки, производство и дистрибуцию социально значимых лекарственных препаратов, инновационной медицины, активных фармацевтических субстанций. 

Завод Фармасинтез - Тюмень единственный в стране и крупнейший в Европе завод по производству гормональных препаратов.

URL: https://babr24.net/msk/?IDE=275002

Bytes: 2134 / 2021

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2264 текстов этого автора.

Лица Сибири

Мажукин Михаил

Константинов Кирилл

Васиченко Евгений

Куриленко Юрий

Кузин Александр

Тютюшев Андрей

Потанин Владимир

Дронов Игорь

Суходолов Александр

Ракульцев Алексей