Видео дня. Полный... метр «Летучего корабля»

Семимиллиардные сборы «Чебурашки» не дают спокойно спать продюсерам: новые фильмы по мотивам советских мультиков полезли как грибы после дождя: в конце октября на экраны выходит «По щучьему велению», в январе – «Бременские музыканты», а весной... собственной персоной «Летучий корабль».

18 сентября компания «Наше кино» опубликовала трейлер фэнтезийной мелодрамы «Летучий корабль» – полнометражного ремейка культового мультфильма Гарри Бардина, снятого кинокомпанией Алексея Учителя «Рок» при поддержке Фонда кино.

Режиссёр – Илья Учитель, сын режиссёра Алексея Учителя, который, в свою очередь, выступил продюсером картины, известный по фильмам «Огни большой деревни» и «Стрельцов». Автор сценария – Константин Челидзе, ранее работавший с Учителем‑младшим над вышеупомянутыми картинами.

Композитором почему-то числится Савва Розанов, хотя мелодии неупомянутого Максима Дунаевского слышны даже в трейлере. Да и на киностудии не скрывают, что зрители услышат любимые песни из мультфильма, но... в новом прочтении.

«Мы видим своей задачей не повторить, а удивить: в фильме мы значительно развили событийный ряд, обогатив его новыми драматургическими поворотами – неожиданными и интригующими, и, конечно, добавили юмора, переосмыслили всеми любимую музыку», – цитирует Илью Учителя пресс-служба киностудии «Рок».

Актёрский состав, безусловно, звёздный. Чего только стоят Леонид Ярмольник в роли Царя, Фёдор Добронравов в роли Полкана, Сергей Гармаш в роли Водяного. Главных героев Ивана и Забаву сыграли Александр Метёлкин и Ксения Трейстер.

Из новых персонажей, благодаря которым был расширен сюжет 18‑минутного мультика, зрители увидят сына Полкана Поля в исполнении Андрея Бурковского, ведьму Леди Джейн в лице Полины Гагариной, Анну Уколову в образе Соловья-Разбойника.

Рейтинг ожидания фильма на портале «Кинопоиск» – 98 %.

Выход «Летучего корабля» на экраны намечен на 7 марта 2024 года. Изначально премьера планировалась на 1 января, но продюсеры, видимо, резонно посчитали, что выходить в прокат одновременно с «Бременскими музыкантами» равносильно самоубийству.

Наша группа ВК

URL: https://babr24.net/msk/?IDE=251098

bytes: 2763 / 2288

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3299 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Полный... метр «Летучего корабля»

Семимиллиардные сборы «Чебурашки» не дают спокойно спать продюсерам: новые фильмы по мотивам советских мультиков полезли как грибы после дождя: в конце октября на экраны выходит «По щучьему велению», в январе – «Бременские музыканты», а весной...

Филипп Марков

КультураРоссия

5328

20.09.2023

Встряска организма и дивертисмент из любви. К юбилею Дины Рубиной

В 24 года она стала членом Союза писателей Узбекской ССР, в 26 – членом Союза писателей СССР, а в 37 лет эмигрировала в Израиль, где написала свои лучшие произведения и где живёт до сих пор.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

15745

19.09.2023

Видео дня. Психолог Потерпел Поражение

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал тизер-трейлер психологического триллера «Триггер» – полнометражного продолжения популярного сериала. Премьера сериала «Триггер» состоялась в феврале 2020 года на «Первом канале».

Филипп Марков

КультураРоссия

4078

18.09.2023

«Праздничный» уикенд: «Пернатый патруль» не долетел до вершины

Главная новинка минувшего уикенда в российских кинотеатрах стартовала ниже ожиданий, сумев опередить мультфильм «Леди Баг и Супер‑Кот: Пробуждение силы» всего на 1,3 миллиона рублей и с большим скрипом закарабкаться на первую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7102

15.09.2023

Видео дня. Гребите лапками, или Не фильмы, а сказки какие‑то

Сразу два трейлера потенциально успешных отечественных сказочных релизов со звёздными актёрскими составами были опубликованы 12 и 13 сентября. Первой трейлер новой экранизации русской народной сказки «По щучьему велению» на своём YouTube-канале опубликовала компания «НМГ Кинопрокат».

Филипп Марков

КультураРоссия

8810

14.09.2023

Данила Козловский vs Виталий Бородин: рубль в пользу актёра

В середине апреля мы опубликовали пост заслуженного артиста России Данилы Козловского, в котором он обозначил свою позицию по поводу заявления в прокуратуру, поданного на него главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным. Блогнот.

Филипп Марков

КультураОбществоРоссия

11957

13.09.2023

От комиссара до Раневской. К юбилею Светланы Коркошко

Столичные театралы знают эту статную красавицу по многочисленным ролям на сценах МХАТа и «Современника».

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

17069

12.09.2023

Венецианский кинофестиваль: «Бедные-несчастные» с Золотым львом и другие лауреаты

Поздним вечером 9 сентября на острове Лидо прошла торжественная церемония объявления и награждения лауреатов 80‑го Венецианского международного кинофестиваля. Юбилейный киносмотр проходил с 30 августа, в основном конкурсе участвовало 23 картины.

Филипп Марков

КультураМир

5600

11.09.2023

Секс-символ Страны Советов. Игорю Костолевскому – 75!

Ростом повыше моего будет, стройный, лицо такое... Ну, одним словом, бабам нравится.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

9082

10.09.2023

Чижико-Пыжиковский уикенд: Леди Баг и Супер‑кот лидируют, Баба Яга вернулась в топ‑3

Российский фильм «Чижик-Пыжик возвращается» не смог навести шороху даже в тройке лидеров, не говоря о борьбе за первое место, и с трудом обошёл «Вызов», пыхтящий в прокате уже пятый месяц и имеющий на полторы тысячи экранов меньше. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9381

09.09.2023

Видео дня. Тёща Гузеева и зять Харламов

Кинокомпания «Централ Партнершип» на официальном YouTube-канале опубликовала тизер-трейлер комедии «Тёща» с Ларисой Гузеевой и Гариком Харламовым в главных ролях.

Филипп Марков

КультураРоссия

9319

08.09.2023

Пушкинская карта: не культура, а цирк какой‑то

– Ну-с, что же мы с вами предпримем сегодня вечером? – В цирк пойдём, лучше всего. – Я бы на вашем месте хоть раз в театр сходил. – В театр я не пойду... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна. М. Булгаков.

Филипп Марков

КультураРоссия

7868

07.09.2023

Лица Сибири

Тринцуков Сергей

Трофимова Эльвира

Голышев Валентин

Стопичев Александр

Полосин Константин

Латынина Светлана

Маценко Дмитрий

Южаков Андрей

Янчуковская Анна

Литвинов Владимир