Артур Скальский

© Газета.Ru

Политика Россия

4490

07.07.2005, 10:58

Политики и деятели культуры призвали Путина бороться со СПИДом

Ряд российских политиков, представителей бизнеса, науки, культуры и общественных организаций подписали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с призывом обратить внимание высшего руководства страны на необходимость принятия неотложных мер в борьбе со СПИДом и проявить политическую волю, необходимую для борьбы с этой эпидемией.

Как говорится в сообщении организации «Трансатлантические партнеры против СПИДа», авторы письма предлагают рассмотреть возможность создания государственного комитета по проблеме СПИДа, выработать национальную стратегию борьбы с его распространением, а также расширить международное сотрудничество в этой области.

Свою подпись под письмом, в частности, поставили сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Владимир Головнев, депутаты Госдумы Владимир Рыжков, Светлана Горячева и Валерий Зубов, председатель совета директоров «Газпром-Медиа» Александр Дыбаль, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, ведущие Владимир Познер и Владимир Соловьев, президент холдинга «СТС-Медиа» Александр Роднянский.

Артур Скальский

© Газета.Ru

Политика Россия

4490

07.07.2005, 10:58

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=22840

Bytes: 1079 / 1079

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Намдаков Даши

Данилов Вадим

Лапшин Юрий

Колмаков Владимир

Проценко Александр

Тарабан Наталья

Бенчарова Наталья

Анкерт Шарлотта

Басаргина Ирина

Маяренков Сергей