Роксана Ахмедова

© Учет-налоги-право

Экономика Россия

1873

14.06.2005, 20:53

Лицензий станет меньше

Количество лицензируемых видов деятельности с нынешних полутора сотен сократится до 103. Такие поправки в закон о лицензировании (от 08.08.01 № 128-ФЗ) Госдума приняла в третьем чтении 8 июня. В результате парламентских баталий законопроект, принятый во втором чтении несколько недель назад, слегка изменился.

Как сообщили корреспонденту «УНП» в Госдуме, буквально перед третьим чтением были пересмотрены позиции в отношении туроператоров и турагентов. Им придется получать лицензии еще полтора года, а не до 1 января 2006-го как планировалось сначала.

По остальным поправкам ситуация такова. До последнего шла борьба за сохранение строительных лицензий. Противники отмены настаивали на том, чтобы разрешения сохранялись как минимум до вступления в силу новых технических регламентов в этой области. Заметим, в настоящий момент нет даже проектов этих регламентов. Тем не менее в принятых поправках отмена лицензий для строителей приурочена к конкретной дате. Лицензии на проектирование, инженерные изыскания и строительство будут отменены с 1 января 2007 года.

Со следующего года платить за заветные бумажки перестанут, в частности, оценщики и аудиторы. А с момента вступления соответствующих техрегламентов прекратят существование лицензии на разработку, производство авиатехники; на эксплуатацию взрывоопасных, пожароопасных объектов; на производство медицинской техники.

Роксана Ахмедова

© Учет-налоги-право

Экономика Россия

1873

14.06.2005, 20:53

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=22412

Bytes: 1385 / 1385

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

Лица Сибири

Чернышев Игорь

Незовибатько Роман

Тощева Мария

Ледяева Наталия

Васиченко Евгений

Таевский Дмитрий

Быков Александр

Резников Григорий

Фролов Леонид

Кригер Вадим