Александр Макаров

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

11097

06.02.2020, 19:15

Tele2 запустила продажи SIM-карт в самолетах

Tele2 1 февраля открыла продажи SIM-карт на борту самолетов семи авиакомпаний. Пассажиры могут приобрести неактивированную SIM-карту и зарегистрироваться в сети Tele2 с помощью мобильного приложения ID.Abonent.

Продажа SIM-карт на борту семи авиакомпании обеспечит удобство пассажирам, которые отправляются в путешествие или командировку и могут оценить преимущества выгодных предложений Tele2 в роуминге.

Комплекты для подключения с 1 февраля доступны на борту авиакомпаний «Аэрофлот», Utair, «Россия», «Якутия», «Аврора», «Руслайн» и Royal Flight.

Путешественники могут получить информацию о предложении Tele2 из бортового журнала SkyShop, а комплекты для подключения по запросу предоставят бортпроводники. Пассажиры могут ознакомиться не только с предложениями Tele2, но и ее MVNO-партнеров – операторов, работающих на сети Tele2.

Путешественникам и предпринимателям Tele2 предлагает два тарифа – «Везде онлайн» и «Премиум». За 500 рублей в месяц пользователи получают безлимитные звонки на телефоны Tele2 по всей России, 500 минут для звонков на остальные номера и 40 Гб трафика. Тариф «Премиум» за 1500 рублей не только включает 2000 минут и 50 Гб, но позволяет путешественникам пользоваться безлимитным интернетом за границей без доплат.

После покупки SIM-карты путешественник может за несколько минут зарегистрироваться в сети Tele2 через приложение ID.Abonent. Оно позволяет провести удаленную идентификацию на базе технологий распознавания личности и сканирования документов. Абоненту нужно отсканировать штрих-код SIM-карты, просканировать изображение своего лица через камеру телефона и то же самое сделать с паспортом. Решение распознает данные документа и переводит в текст. Принимая условия договора об оказании услуг Tele2, пользователь ставит на экране электронно-графическую подпись. Наконец, путешественник получает ссылку в SMS для скачивания электронной копии договора.

Александр Макаров

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

11097

06.02.2020, 19:15

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=197280

Bytes: 2028 / 1913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Россия)

Блогнот. Опираться можно только на то, что сопротивляется

В понедельник (8 июня - Бабр) Федеральный регулятор по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сокращенно называемый Роскомнадзор или РКН, провел встречу с компаниями-разработчиками ПО, куда пригласили и меня.

Наталья Касперская

Интернет и ИТОбществоРоссия

2968

15.06.2026

Блогнот. Ослабление самоконтроля со стороны контролируемых

Заканчивается май, уважаемые друзья, а с ним и учебный год. И самое время поговорить об образовании и – как обычно на канале – о связи этого образования с цифровизацией, которая как бы призвана повысить качество этого самого образования.

Наталья Касперская

Интернет и ИТОбразованиеОбществоРоссия

4695

29.05.2026

Для абонентов-путешествеников Т2 запустила бесплатный безлимитный интернет в 34 странах мира

Мобильный оператор Т2 предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира без дополнительной платы. Клиенты популярных тарифов получат 15 дней услуги, а пользователи подписки MiXX — 22 дня.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск Россия

7002

28.04.2026

Блогнот. Блокировать блокировки блокирования блокировок!

Вот уже третью неделю российский интернет колбасит. Сбои Интернета наблюдались 1, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20 и 21 апреля в разных регионах России. То есть почти каждый день.

Наталья Касперская

Интернет и ИТРасследованияПолитикаРоссия

39899

25.04.2026

T2 отменила международный роуминг для звонков

Мобильный оператор T2 первым на российском рынке приравнял звонки в Россию из роуминга к домашним тарифам. Абоненты оператора могут использовать включенный в тариф пакет минут для звонков на любые номера России из 50 стран мира.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

8243

30.03.2026

Более 420 миллионов рублей инвестиций и 600 объектов связи: как компания «Пилар» развивает инфраструктуру Дальнего Востока

Коммерческая башенная компания «Пилар», входящая в группу оператора Т2, направила более 420 миллионов рублей на развитие антенно-мачтовых сооружений в регионах Дальнего Востока в 2025 году.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

9001

25.03.2026

Реклама в Telegram: казнить нельзя помиловать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) внезапно на ровном месте возбудила первые административные дела о нарушении закона «О рекламе» при размещении рекламных материалов в Telegram и на YouTube. События развивались в конце февраля — начале марта 2026 года.

Леонид Улих, социальный эколог

Интернет и ИТЭкономикаРасследованияРоссия

49478

07.03.2026

Т2 расширила список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

Мобильный оператор T2 увеличил количество значимых интернет-ресурсов, доступных абонентам в условиях ограничений, обусловленных мерами безопасности для защиты населения и критически важной инфраструктуры.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

15388

21.11.2025

T2 запускает платформу SafeWall для защиты абонентов от киберугроз

Мобильный оператор Т2 запускает объединенный бренд пользовательской безопасности. SafeWall —интеллектуальная и масштабируемая платформа, глубоко интегрированная в цифровые сервисы компании, которая сделает безопасность неотъемлемой частью сервиса.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

17460

19.10.2025

T2 и «Лаборатория Касперского» объединились для борьбы с кибермошенничеством

Мобильный оператор T2 и «Лаборатория Касперского» заключили меморандум о стратегическом партнерстве в области кибербезопасности.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

16738

10.10.2025

Блогнот. Есть ли жизнь после телеграма

Телеграмм-пессимисты обсуждают вопрос «есть ли жизнь после телеграмма», подразумевая, что блокировка популярной платформы (а это уже не мессенджер, а целая экосистема), лишь дело времени.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

108381

03.08.2025

Блогнот. Цифровизация vs архаизация

Похоже, два мейнстримовых гостренда начали торпедировать друг друга.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

102155

02.08.2025

Лица Сибири

Хрусталев Евгений

Каньков Олег

Зюганов Геннадий

Астахов Михаил

Труфанов Николай

Колотовкина Светлана

Свинина Марина

Часовитин Владимир

Брилка Иван

Николаев Николай