Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

35921

07.10.2019, 16:37

Спасибо, что одет. Отдыхи Путина как индикатор стареющего президента

7 октября Владимиру Путину исполнилось 67 лет. Накануне СМИ показали, как президент отдохнул в сибирской тайге перед своим днем рождения.

В этот раз Владимир Владимирович был одет и в компании министра обороны Сергея Шойгу. Путин в окружении толпы операторов с видео- и фотокамерами собирал грибы и любовался видами, гуляя по горам и сибирской тайге.

Кадры с безмятежным президентом, любующимся Енисеем, напоминают об очевидной вещи — Путин стареет. И дело не только в цифре “67”, и не в том, что в мемах его уже давно называют дедом. Дело в постепенно меняющихся пиар-отдыхах В.В.П.

Казалось, что еще совсем недавно Путин учил летать стаю журавлей, тушил лесные пожары с самолета-амфибии, занимался подводной рыбалкой и хвастался грудными мышцами. А уже сейчас это просто гуляющий по лесу мужичок.

В 2018 году Путин так же предпочел спокойный отдых на природе. Из его “подвигов” в 2019 году можно отметить лишь спуск на дно Финского залива на батискафе (в самый разгар митингов в Москве) и катания на трехколесном мотоцикле.

Становится очевидно, что возраст уже не позволяет президенту выглядеть крутым парнем и “настоящим мужиком”. Морщины, выпадение волос и другие внешние признаки старения можно скрыть ботоксом и операциями, но прежнюю активность уже не вернуть.

Теперь команда Путина старается выстроить другой образ, показывая меланхоличного президента, гуляющего среди бескрайних российских лесов и советующего другу посадить куст брусники на даче.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

35921

07.10.2019, 16:37

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=193595

Bytes: 1785 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Александр Мур.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Инсайд. Эффект Манежной

Москва вообще хорошо умеет решать политические вопросы хозяйственным способом. Иногда для этого достаточно торгового центра.

Василий Чайкин

ПолитикаИсторияРоссия

2143

29.08.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

4180

27.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

12477

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

14435

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

15994

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

25426

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

17682

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

27700

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21912

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

21282

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

22117

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

26928

01.06.2026

Лица Сибири

Кириенко Сергей

Шумков Константин

Ротенфельд Борис

Соколов Алексей

Бакуркин Кирилл

Пухарев Игорь

Шестаков Андрей

Сечин Игорь

Галицков Виктор

Ищенко Роман