Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Россия

7342

24.01.2005, 18:07

Выставка картин Петра Ончукова в галерее "Главный стиль"

Сам автор уже полтора года живет и работает в Москве, поэтому о его творчестве говорят друзья и коллеги. В экспозиции всего 10 работ. Профессионалы говорят: его картины нельзя отнести к какому-либо одному стилю. Кто-то называет Ончукова художником-примитивистом, кто-то авангардистом. Некоторые считают его ярким представителем постмодернизма.

Впрочем, все сходятся в одном: творчество Петра Ончукова - это всегда эпатаж. В прошлом году, наряду с произведениями знаменитых мастеров, репродукции работ Ончукова вошли в альбом "25 иркутских художников", который представляет творчество сибиряков. "Наши зрители привыкли к классическому искусству, к тому, которому их учили в школе, которое они видели в букварях. Петя же, следуя своей традиции рисовать так, как ему хочется и то, что ему нравится, страшную стену между зрителем и художником сломал", - считает Татьяна Смолькова, куратор галереи "Главный стиль".

Большинство работ Петр Ончуков создал в одном из иркутских подвалов, где несколько лет жил и трудился. Поэтому организаторы выставки решили воссоздать атмосферу той мастерской. Так в галерее появились тапочки, импровизированная кровать и предметы одежды художника.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Россия

7342

24.01.2005, 18:07

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=19164

Bytes: 1181 / 1181

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Лица Сибири

Вакуленко Григорий

Беспалов Дмитрий

Псарёв Артур

Болотов Руслан

Мазуренко Альберт

Алашкевич Ирина

Сутула Василий

Смирнов (Скиф) Владимир

Пашинский Сергей

Халецкий Федор