Ася Коллонтай

© Babr24.com

ОбществоИркутск

9848

16.04.2019, 14:43

Министр Олег Ярошенко. "Сфоткайте, типа работаю"

В Интернете давно привыкли к политическим деятелям, размещающим фотографии со всеми подряд: нарядными женщинами, детьми, коллегами, домашними животными, тренажерами, уличными столбами. Публичная демонстрация визуального контента помогает политикам напоминать о себе в перерывах между избирательными компаниями. Почему бы и нет.

Но есть в Прибайкалье человек, которому избираться никуда не нужно. Дай бог, ему никогда не предложат. Тем не менее, этот человек яростно напоминает о себе так, словно завтра нам с вами предстоит за него голосовать.

Министр здравоохранения Олег Ярошенко размещает о себе информации пока что меньше, чем Ольга Бузова и Ким Кардашьян. Но куда больше, чем любой депутат Законодательного собрания.

Ни один министр здравоохранения в регионе не появлялся на телевидении так же часто, как Ярошенко. Ни одна пресс-служба этого министерства не работала так яростно, как при "красном" министре. Фотографии министра появляются в официальных сообществах в социальных сетях ежедневно:

И раз

И два

И три

И четыре! И это далеко не все фотографии министра, размещенные пресс-службой за два(!) дня

А это Олег Ярошенко в гостях телепрограммы "Ваш доктор". Он там до неприличия частый гость.

В эфире зрителям показывают мягкий свитер, печенье, уют. Словно этот человек и не кроет матом своих подчиненных - уважаемых главных врачей.

Зачем ничем не примечательному мужчине средних лет так много внимания к себе? Все просто. Должность министра здравоохранения открывает доступ к государственным деньгам. Присваивать которые по-тихой не получится – здравоохранение интересует людей в наибольшей степени. Вот и вынуждена пресс-служба забивать эфир позитивной, хоть и малозначимой повесткой.

Разумеется, темные пятна работы министерства становятся объектом пристального внимания средств массовой информации. И здесь видавший виды БАБР столкнулся с величайшим лицемерием со стороны министерства.

-Из сообщения пресс-службы. Владыка Максимилиан совместно с министром здравоохранения Иркутской области Олегом Николаевичем Ярошенко приняли участие в открытии – участковой больницы в поселке Кежма, после комплексного капитального ремонта. Министр вместе с владыкой, священниками, курирующими работу социальных служб епархии, представителями администрации поселка и главным врачом ОГБУЗ «Братская районная больница» Середкиной Мариной Валентиновной совершили торжественный обход здания с окроплением его святой водой. Также в этот день Олег Николаевич Ярошенко и владыка Максимилиан посетили 3-ю больницу на Правом берегу города Братска, где открылось паллиативное отделение на 10 мест. Здесь также был совершен молебен, освящение территории и окропление ее святой водой.

Опустим религиозный пафос происходящего.Священники действительно помогают учреждениям здравоохранения. И даже не так важно, что министерство ради позитивного контента в интернете примазалось к чужой духовности. Наше внимание привлекло обсуждение этой новости в комментариях в официальном сообществе министерства в сети Facebook. Отметим, что администратором сообщества является сам министр, который выверяет каждый комментарий, а значит, вся размещенная информация соответствует информационной политике пресс-службы министерства и согласована лично с Олегом Ярошенко.

Комментарий размещен от имени одного из многочисленных ботов,часть из которых ведет лично министр. Боты нужны, чтобы создавать негатив вокруг средств массовой информации, и давно стали предметом откровенного стеба в иркутском сегменте социальной сети.

Прилагаем скриншот.

Сфотографироваться рядом со священнослужителями, чтобы в очередной раз ткнуть носом в грязь средства массовой информации. Как же это гнусно.

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ОбществоИркутск

9848

16.04.2019, 14:43

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=187910

Bytes: 4604 / 3733

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

11069

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6419

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2771

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2652

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

7119

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3977

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

14337

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6832

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5468

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

39455

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4681

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

5041

23.10.2025

Лица Сибири

Жуков Владимир

Павлов Владимир

Мазур Михаил

Нелюбов Валентин

Лис Любовь

Величко Александр

Зырянов Владислав

Подпругина (Хорошая) Наталья

Ким Руслан

Ковалевский Валерий