Известный ЛГБТ-активист выдвинет свою кандидатуру на пост депутата Думы города Иркутска

Глава Иркутского ЛГБТ-альянса "Время Действий" Евгений Глебов решил принять участие в выборах в думу Иркутска в сентябре 2018 года.

По словам самого Евгения, он нетипичный кандидат, разрушающий все стереотипы. Глебову 28 лет, он ЛГБТ-активист, с нуля основавший правозащитную организацию "Время Действий". Ранее он возглавлял аналогичное движение «Мы равны», однако вышел оттуда после скандала с проведением гей-парада. В отличие от других участников организации, он был категорически против проведения акции, опасаясь насилия.

В предвыборной программе Евгения нет ничего, попирающего духовные скрепы, все направления весьма традиционны. Глебов желает избавить город от пробок, организовав круглосуточную работу общественного транспорта и запретив личные автомобили в центре города. Работа управляющих компаний должна будет стать полностью прозрачной. Налог на капремонт — отменить. Жилье сделать доступным. Запретить строительство в зеленых зонах и снос исторических зданий, создать новые скверы и парки. Организовать пропаганду ЗОЖ.

Ранее на Бабре:

Лидер иркутского ЛГБТ-движения покинул свой пост из-за высказываний против гей-парада

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=187645

Bytes: 1313 / 1147

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.03 17:43
Красноярцы наели на семь миллиардов рублей: край вошел в десятку ресторанных лидеров страны

09.03 17:35
Департамент градостроительства Красноярска получил нового начальника

09.03 17:34
В Красноярске возбудили уголовное дело после укуса собаки

09.03 17:03
Инсайд. Поездка на Байкал обернулась скандалом из-за хамства перевозчика и бездействия властей

09.03 16:59
Байкальчанка Варвара Ворончихина завоевала золото на Паралимпиаде

09.03 12:22
В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

09.03 07:14
На Караульной горе в Красноярске построят новую туристическую лестницу

07.03 18:59
Первую медаль на Паралимпиаде-2026 российской сборной принесла Варвара Ворончихина

07.03 07:21
Весенняя распутица и летний зной: в Красноярском крае ограничат движение фур

06.03 23:56
В Новосибирской области участок за 13 миллионов вернули в федеральную собственность

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

2253

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

9643

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12561

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

9902

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13710

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

14026

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11434

02.03.2026

Февраль в Прибайкалье. Бодайбо вроде не замерз, типун Шаману на язык!

Неподвижная синяя звезда Регул – звезда власти и королевских амбиций – максимально сблизилась 3 февраля с Луной. Депутаты Заксобрания одобрили совмещение должностей губернатора и председателя правительства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10202

02.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияТуризмИркутск Байкал

14530

02.03.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: великодушный Марач, трудолюбивый Хрычов, обаятельный Липатов

Насколько известно, Серый дом прямо заставляет мэров активно вести свои соцсети, а то бы, конечно, большинство их страниц заросло бы паутиной. Чтобы самоотверженный труд муниципальных лидеров не пропадал втуне, в очередной раз углубимся в их действительность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12008

28.02.2026

Передовой опыт самоуправления Прибайкалья: Нижнеудинском управляет уголовник

Нижнеудинский городской суд в феврале удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с главы города Юрия Маскаева восьми миллионов рублей в качестве компенсации за халатность при расселении граждан из аварийного жилья. Вероятнее всего, он это решение обжалует, но вопрос сейчас не в этом.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12655

27.02.2026

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

18007

27.02.2026

Лица Сибири

Курамшина Елена

Пухарев Игорь

Митрофанов Игорь

Барышников Виталий

Снарский Сергей

Романов Максим

Хохряков Евгений

Мезенцева Татьяна

Коренев Юрий

Шутенков Игорь