Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

2892

03.01.2005, 09:56

102 российских туриста отказались покинуть Таиланд

В воскресенье в московском аэропорту "Домодедово" совершил посадку самолет компании "Красноярские авиалинии" с российскими туристами из Таиланда, прервавшими отпуска из-за цунами. Этим рейсом прилетели только 73 человека из планируемых 175, заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, оставшиеся россияне отказались лететь в Москву раньше времени и "дали своим турфирмам соответствующие расписки, что под свою ответственность остаются на острове".

"Многие из них заявили, что выбираться будут самостоятельно в плановые дни. Среди них есть даже семьи с детьми, которые сказали, что не имеют никаких претензий по качеству обслуживания и отдыха на острове Пхукет и поэтому не собираются прерывать свой отдых", - сказала Тюрина.

Она напомнила, что все желающие покинуть остров могут добраться до Бангкока бесплатными внутренними рейсами авиакомпании Пхукета, и оттуда рейсами "Аэрофлота" вылететь в Москву.

Тем временем Московская ассоциация туристических агентств объявила, что все авиарейсы из российской столицы на остров Пхукет отменены до 1 февраля. Как заявил журналистам глава ассоциации Павел Кларк, "аннулированы все чартерные цепочки, включая и транзитные, в частности, на остров Бали".

Он отметил, что "туроператоры и авиакомпании нашли компромисс, и, несмотря на значительные финансовые потери, которые они понесут, ни один российский турист на Пхукет вывезен не будет".

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

2892

03.01.2005, 09:56

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=18717

Bytes: 1500 / 1448

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:32
В Новосибирске на обкатку вышли два новых поезда «Ермак»

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

Лица Сибири

Буянова Ольга

Ильичев Виктор

Хаптагаев Сергей

Савченко Евгений

Новосельцев Петр

Красноштанов Дмитрий

Цыренов Баир Дашиевич

Данилова Наталья

Загерсон Виктор

Кобзев Игорь