«Вы стояли там, как олух». Трампа освистали за проигрыш Путину

После провальных переговоров с российским президентом Дональд Трамп возвращается в Америку освистанный и проклинаемый за пораженчество. А вот Владимир Путин, как всегда, в роли доминанта.

«Вы стояли там, как олух, как маленький фанат»

Итоги переговоров Путина и Трампа произвели в Америке эффект разорвавшейся бомбы. Трампа обвинили в проигрыше Путину, в провале переговоров, в предательстве и поражении.

Как мы уже сообщали, глава Белого дома на совместной пресс-конференции усомнился в выводах спецслужб США о вмешательстве России в выборы президента Америки в 2016 году. Дональд Трамп вместо того, чтобы проявить жесткость в этом вопросе и надавить на Путина, стал апеллировать к убедительным аргументам, которые ему в ходе личной беседы предоставил российский президент.

Трамп дал понять, что доверяет Путину больше, чем своей разведке. В Америке это вызвало шквал критики. Так, известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер в видеообращении к американскому президенту заявил, что тот стоял рядом с Путиным «как олух, как маленький фанат».

«Я спрашивал себя, когда же вы попросите у него автограф, или селфи, или что-то подобное. На этой конференции вы буквально продали нашу разведку, систему правосудия и, что хуже всего, нашу страну», - возмутился актер.

То, что Трамп стушевался перед Путиным, отметило издание The New York Times.

«У него нет проблем с тем, чтобы играть мускулами в компании европейских союзников Америки. <...> Посадите его напротив господина Путина или другого диктатора - и он становится пластилиновым», - пишет издание.

Американский сенатор Джон Маккейн назвал поведение Трампа на встрече с Путиным «позорнейшим», а экс-директор ЦРУ Джон Бреннан назвал выступление главы США предательством.

Одним словом, на родину после переговоров с Путиным Трамп возвращается освистанный и порицаемый. В американской прессе муссируется информация, что после провальных переговоров в администрации Трампа может последовать череда отставок.

Путин вернулся победителем

Ну а Владимир Путин вернулся на родину как доминант и раздавал интервью. Глава государства дал интервью американскому телеканалу Fox News и российскому Первому каналу.

В беседе с Fox News Путин заявил, что попытки изоляции России провалились; в очередной раз опроверг вмешательство России в выборы президента США; заверил, что он никогда не собирал компромат на Трампа; назвал расширение НАТО прямой угрозой безопасности России.

Первому каналу президент сказал, что переговоры с Трампом прошли в доброжелательной и партнерской атмосфере, назвал главу Белого дома интересным собеседником, а также рассказал, что они с Трампом договорились о создании комитета с представителями американского и российского бизнеса, которые займутся идеями по улучшению двусторонних экономических связей.

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=178809

Bytes: 3124 / 2821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Новая бюджетная политика Бурятии в условиях внешнего управления

Минфин Бурятии подготовил распоряжение об основных направлениях бюджетной политики на 2026-2028 годы. Четыре страницы текста содержат благие намерения, которые лягут в основу бюджета на ближайшую трёхлетку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

5469

07.10.2025

Патент на скандал: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и фиктивные сертификаты для мигрантов

Сотрудники полиции в Костромской области при проверке документов у двух граждан Узбекистана обнаружили сертификаты о знании русского языка. Бумаги были свежие, их выдал Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) в Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеСкандалыБурятия Россия

9863

02.10.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

11439

25.09.2025

Крепостное право 2.0: в Бурятии учеников прикрепляют к агрохолдингам

Министерство сельского хозяйства Бурятии выделило один миллион рублей на стимулирующие выплаты шести педагогам в двух школах республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМолодежьБурятия Россия

14897

18.09.2025

Депутатский контроль. Летние гастроли Вячеслава Дамдинцурунова

Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов в начале июня 2025 года принимал в Москве делегацию из Мьянмы, которой рассказывал о развитии дружеских связей, совместных проектах в атомной отрасли, кибербезопасности и патриотическом воспитании молодёжи.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

12034

15.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

21024

08.09.2025

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 2

Формирование союзов в войне за историю и справедливость Похожие процессы происходили на севере. Русское царство расширялось на восток и главным действующим лицом тогда был Фёдор Головин, впоследствии ставший вторым человеком в империи Петра Первого.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Россия Китай

23495

09.08.2025

Бюджетный шантаж и фантомные боли: кто в Бурятии плачет по дешёвой водке

Бурятские СМИ бьют тревогу из-за того, что бюджет Бурятии недополучает доходы от акцизов на алкоголь. За половину 2025 года план выполнен лишь на 34,5%. Авторы статей связывают это с политикой региональных властей, которые теснят алкомаркеты и делают легальную водку недоступной простому человеку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесБурятия Россия

17363

06.08.2025

«Летний водопровод» по-якутски: как чиновница «перехитрила» 44-ФЗ

В Якутии, где традиционно ценят креативность (особенно в освоении бюджетов), глава Мальжагарского наслега Айталина Васильева совершила маленький подвиг.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыЖКХРоссия

39994

27.07.2025

Круговорот заседаний в Совфеде: отчёт сенатора Наговицына за год

Бабр изучил отчёт сенатора от Бурятии Вячеслава Наговицына за 2024 год. Документ на двадцати страницах сообщает об участии в 24 заседаниях Совета Федерации, одобрении более 560 законов, 24 заседаниях профильного комитета, докладах по десяткам законопроектов, 30 направленных запросах.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

19938

22.07.2025

Власть на местах — всё. В Бурятии сельские депутаты выступили против реформы МСУ

Депутаты небольшого сельского поселения «Новозаганское» в Мухоршибирском районе Бурятии направили обращение против перестройки устройства местного самоуправления. Их документ адресован главе района, районному совету и Народному Хуралу.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

19769

16.07.2025

«Хотьковский автомост»: бюджетные миллиарды превратились в вахтовую кормушку

Строительство третьего моста в Улан-Удэ превратилось в финансовую чёрную дыру. Подрядчик ОАО «Хотьковский автомост» погряз в долгах, срывает сроки и, кажется, использует главный долгострой Бурятии как ширму для освоения бюджетов в других регионах страны.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесБурятия Россия

27265

08.07.2025

Лица Сибири

Семенов Вадим

Безматерных Павел

Василькова Мария

Полуэктов Михаил

Тринцуков Сергей

Гольдфарб Станислав

Маякова Наталия

Кушкин Павел

Зайцев Илья

Куглянт Алексей