Сварилась в кипятке семья пенсионеров в Ангарске

В одной из квартир дома №1 в 76-м квартале города Ангарска в ночь с 11 на 12 февраля в кухне прорвало чугунную батарею. Семейная пара пенсионеров пыталась устранить аварию самостоятельно, но это привело к трагедии, - сообщил 17 февраля сайт ангарской газеты «Время».

73-летняя женщина в четыре часа ночи позвонила дочери, живущей на расстоянии одной трамвайной остановки, и попросила вызвать скорую, сказав, что «папе плохо». Дочь, ее муж и медики «скорой» приехали очень быстро, но войти в квартиру не могли - дверь была заперта изнутри. Пришлось подниматься по пожарной лестнице и выдавливать окно. Вошедшие внутрь увидели ужасную картину: живых там уже не было - тела пожилых мужчины и женщины и их животных, собаки и кошек, были обварены кипятком.

Почему во время аварии пенсионеры не покинули квартиру, которую заливал кипяток? Дочь говорит, что ее мать и отец были очень ответственными людьми и почему-то всегда боялись затопить офис Сбербанка, который располагался под ними, на первом этаже дома, - так и случилось.

Фото: ангарская газета «Время».

Дом старый, текущий ремонт, в частности, замена системы отопления, проводился в 2013 году, но в квартире радиаторы не меняли, приходил лишь слесарь управляющей компании и что-то регулировал. Почему произошла авария, приведшая к такой ужасной трагедии, пока не известно. Представители УК (дом обслуживает ЖЭУ-6) считают, что 75-летний пенсионер сам сорвал пробку, пытаясь закрутить ее, - на столе остались лежать инструменты. Дочь, разом потерявшая обоих родителей, винит управляющую компанию, - якобы она провела некачественный ремонт.

Тела пенсионеров направили на судмедэкспертизу. Следователи проводят проверку. Если вина управляющей компании будет доказана, дело передадут в Следственный комитет.

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=170848

Bytes: 1858 / 1765

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.04 20:12
В Улан-Удэ приступили к капремонту тепловой магистрали на Трактовой

25.04 20:02
В Бурятии ограничили доступ в район Мунку-Сардык из-за трагедии с туристами

25.04 19:49
В Бурятии завели дело по факту схода лавины на туристов. Известно о трех погибших

25.04 10:20
Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

Лица Сибири

Шпрах Владимир

Алексеева Майя

Левченко Сергей

Ощерин Леонид

Лис Любовь

Волков Константин

Хрупин Сергей

Примачек Владимир

Дубровин Сергей

Бобков Игорь