Dmitry Kolezev

© Babr24

 Источник: https://t.me/znakcom

ПолитикаРасследованияРоссия

36271

10.01.2018, 16:20

Инсайд. Особое внимание приковано к Елене Шмелевой

В СМИ обсуждают предположительных сопредседателей предвыборного штаба Путина. В связи с этим опять особое внимание приковано к Елене Шмелевой, руководителю фонда «Сириус».

Существует довольно устойчивый слух, что Елена Шмелева является родственницей Владимира Путина, поэтому ей оказывается особое доверие. В элитах Шмелеву иногда называют «двоюродной сестрой президента», но скорее всего это неправда. Елена на 20 лет моложе Владимира Путина. Если родственная связь и существует, то Елена Шмелева может быть скорее двоюродной племянницей президента.

Из открытых источников известно, что у отца Владимира Путина, Владимира Спиридоновича, было несколько братьев и сестер: Михаил Спиридонович (род. в 1907, погиб в 1941 году), Алексей Спиридонович (род. 1913), Анна Спиридоновна (род. 1915), Александр Спиридонович (род. 1920), Людмила Спиридоновна (род. в 1926).

(Анна Спиридоновна вышла замуж за Петра Шеломова и получила его фамилию, ее дочь Людмила Шеломова — двоюродная сестра президента. Сын Людмилы Шеломовой Михаил — петербургский миллиардер).

Может ли Елена Шмелева быть внучкой кого-либо из других братьев или сестер отца Путина — остается только догадываться. Пока это лишь слух. Сама она говорила, что президент пригласил ее на работу в образовательный центр лично, заметив по работе в АСИ.

Учредителем фонда «Сириус», напомним, является фонд «Талант и успех» друга президента — виолончелиста Сергея Ролдугина.

Звезда Сириус.

Dmitry Kolezev

© Babr24

 Источник: https://t.me/znakcom

ПолитикаРасследованияРоссия

36271

10.01.2018, 16:20

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=169379

Bytes: 1567 / 1444

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.08 21:19
Фигурантам дела о гибели туристов на Мунку-Сардык вновь продлили срок ареста

21.08 20:57
На COP17 в Улан-Баторе проводят Саммит мэров

21.08 18:50
Красноярский избирком отклонил претензии «Зелёных», которые усмотрели ИИ в агитации кандидата-единоросса

21.08 18:41
Спасатели предупреждают о паводках в Красноярском крае

21.08 18:38
Стали известны параметры проекта новой взлетно-посадочной полосы красноярского аэропорта

21.08 18:35
Агрессивные медведи прогнали туристов из природного парка «Ергаки»

21.08 18:33
Экс-замглавы Назаровского округа выплатит штраф за угрозу «уничтожить» местного жителя

21.08 18:31
Север Красноярского края накрыло «черным небом» из-за масштабных пожаров

21.08 18:28
Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики.

21.08 18:26
В Новосибирске перенесли модернизацию трамваев из-за нехватки в бюджете

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

8024

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

11327

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

12345

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

22271

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

14788

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

25362

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21645

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

21083

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

21996

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

26729

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

24204

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

66537

23.04.2026

Лица Сибири

Медведев Алексей

Желнеев Алексей

Хорошева Ирина

Девочкин Евгений

Голышев Валентин

Леви Кирилл

Букрей Юлия

Торопов Михаил

Зураев Игорь

Варлашов Вячеслав