Количество погибших в результате взрыва в метро Петербурга увеличилось

НАК сообщил об увеличении количества погибших в Петербурге.

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, по последним данным в результате теракта в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщала о гибели 10 человек.

По сведениям «Интерфакса» в больницах остаются 42 человека, из которых 13 находятся в тяжелом состоянии, 29 – в состоянии средней тяжести.

«Специалистами министерства здравоохранения предприняты меры по оказанию необходимой медицинской и психологической помощи пострадавшим в результате взрыва, а также членам их семей», - сообщает НАК.

Ранее сообщалось, что во время теракта в петербургском метро 3 апреля 42 человека получили ранения. У пострадавших зафиксированы травмы головы, контузии, осколочные ранения туловища.

Медики, после осмотра пострадавших, заявляют, что сработавшее взрывное устройство было начинено металлическими изделиями.

«Повреждения черепа, минно-взрывная травма, осколки. Зарядное устройство было нафаршировано металлическими изделиями, скорее всего самоделки, шарики как шарикоподшипники», - сообщает директор НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе Валерий Парфенов.

Бранденбургские ворота, Германия

Жители Берлина возмущены тем, что Бранденбургские ворота не подсветят в цвета флага России после взрыва в Петербурге, как это сделала со своими достопримечательностями во многих странах мира. Пользователи соцсетей из Германии «окрасили» символ столицы ФРГ в цвета российского триколора в знак солидарности с россиянами.

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=157763

Bytes: 1692 / 1577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.02 18:04
ЧОП подал в суд против красноярского детсада. С фирмой разорвали контракты после нападения на школу

17.02 17:58
Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

17.02 17:56
Красноярской УК «ЖСК» будет руководить несостоявшийся конкурент «Бургер Кинга»

17.02 17:39
Мэр сомневается, Минтранс ждет: что происходит со строительством метро в Красноярске?

17.02 17:19
Три медучреждения Томской области получили новое оборудование для лечения и диагностики диабета

17.02 16:58
В Томскую область из Киргизии в феврале ввезли 22 тонны овощной продукции

17.02 16:58
Красноярск и Курагино отказались от скоростного поедания блинов после смерти участника в 2025 году

17.02 16:30
В Братском районе осудили виновника ДТП, в котором погибли пассажиры автобуса

17.02 15:47
В Новосибирске сиротам выдали первые деньги на жилье

17.02 15:37
Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировали на севере Бурятии

Лица Сибири

Кузнецов Александр

Федоров Владислав

Гаврилюк Александр

Зверьков Владимир

Алешин Евгений

Никулин Андрей

Еремеев Евгений

Овсянникова Елена

Лебедь Владислав

Цвигун Ирина