В Санкт-Петербурге должно было прогреметь два взрыва

Обезвреженная бомба была мощнее взорвавшейся.

Обезвреженное взрывное устройство, которое было обнаружено спецслужбами на станции метро «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге, было начинено поражающими элементами. Его мощность составляла примерно один килограмм тротила, бомба была заложена в огнетушитель.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Интерфакс». Известно, что обезвреженное взрывное устройство в три-пять раза мощнее взорвавшегося в метро.

Напомним, 3 апреля около 14:40 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне метро произошел взрыв.

По последним данным погибло 10 человек, пострадало 47.

Фото: РЕН-ТВ

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=157755

Bytes: 802 / 673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Терроризм" (Россия)

Третье сентября: кому адресован теракт

3 сентября, в День борьбы с терроризмом, хотелось бы подробно поговорить об этом явлении, буквально разъедающем цивилизованный мир. У терроризма есть свойство, которое сбивает с толку: он обращён не к тем, кого убивает.

Дмитрий Аккерман

ТерроризмРасследованияРоссия

26991

03.09.2026

Лица Сибири

Шамшур Константин

Альков Леонид

Голков Александр

Пономарёв Алексей

Гринберг Игорь

Быков Александр

Тюменцев Валерий

Степанов Юрий

Тулохонов Арнольд

Сухоруков Вячеслав