Знакомьтесь, Юлия Самойлова! Россия таки съездит в Киев песенку спеть

Руководство Первого канала наконец-то определилось с представителем России на конкурсе «Евровидение-2017», который пройдёт в Киеве в мае этого года.

Напомним, что как только стало известно место проведения конкурса, к участию в нём от России предлагалось множество кандидатур: от Ансамбля песни и пляски Российской Армии до Андрея Макаревича, Сергея Шнурова и Иосифа Кобзона.

Последний уже было согласился, но потом вспомнил, что находится в «чёрном списке», и призвал Россию вовсе бойкотировать «Евровидение», в чём его поддержали некоторые депутаты и музыканты. Коллега Кобзона по Государственной думе Виталий Милонов и вовсе написал письмо генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с требованием не транслировать конкурс и не отправлять на него российских исполнителей.

Но уже тогда было ясно, что никакого бойкота со стороны Эрнста не будет. Потому что «Евровидение» для него – это в первую очередь деньги. Ни для кого не секрет, с каким удовольствием рекламодатели вкладываются в продвижение своих продуктов во время трансляций «Евровидения». Также мы все прекрасно знаем, что там, где деньги, у Константина Львовича принципов нет.

И вот, в результате «внутреннего отбора Первого канала», который, кстати, никто так и не увидел, на «Евровидение» от России едет Юлия Самойлова, якобы победившая в противостоянии с Нюшей, Еленой Темниковой, Дарьей Антонюк, Александром Панайотовым и «Soprano Турецкого». Выступит Юлия с композицией Леонида Гуткина «Flame Is Burning».

«Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка. Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищён тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство», – цитирует главу российской делегации на конкурсе в Киеве Юрия Аксюту пресс-служба Первого канала.

Главный вопрос, конечно, не в том, достойна ли Юлия представлять Россию на «Евровидении». И уж тем более не в том, стоит ли русским вообще туда ехать. Вопрос в том, почему прерогатива выбора представителя от целой страны полностью отдана на откуп господам Эрнсту и Аксюте?

Для чего, например, была создана так называемая «Академия Российской Музыки» аж из 170 членов? Только для того, чтобы учредить «Национальную премию», да статуэтки друг другу раздавать? Почему бы им для разнообразия делом не заняться: собраться, обсудить, проголосовать? Или в этом случае Эрнсту с Аксютой придётся с ними «вступительным взносом» поделиться?

Тогда можно уже готовые результаты работы «академиков» учитывать. Выбирать, например, из номинированных на Премию. А то у нас певица года – Ёлка, песня года – «В Питере – пить», а на «Евровидение» едет Самойлова с «Горящим огнём». Что-то где-то у кого-то определённо не сходится.

Юлия Самойлова

Справка.

Самойлова Юлия Олеговна. Родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухте Коми АССР. Имеет I группу инвалидности, с детства передвигаясь на инвалидной коляске.

Стала известной после участия в третьем сезоне проекта Аллы Пугачёвой «Фактор А» в 2013 году (II место).

В 2014 году участвовала в церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Фото: jsvok.ru

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=156807

Bytes: 3506 / 3209

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3721 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Крушение мира до последнего вдоха

Независимая кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированные трейлеры триллеров, которые готовится показать весной в российских кинотеатрах. Испанский фантастический триллер Rich Flu («Грипп богатых») выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Крушение мира».

Филипп Марков

КультураРоссия

3026

16.02.2025

Видео дня. День сурка в Жупе

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила трейлер новой комедии производства 1‑2‑3‑Production «Один хороший день», снятой при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

7649

14.02.2025

Уикенд турецкой любви: «Оставь это ветру» против «Войны и музыки»

В минувшем уикенде лидер проката сумел удержать первое место, а среди новинок турецкая мелодрама нанесла сокрушительное поражение отечественной военной драме. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7082

13.02.2025

Видео дня. Жуткий вечер в Городе Ангелов

Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный трейлер психологического триллера Дэвида Яровески «Западня» (Locked). Этот вечер для Эдди сразу не задался: он решил угнать не ту машину. Владелец роскошного автомобиля Уильям взял закон в свои руки.

Филипп Марков

КультураРоссия

6275

12.02.2025

Видео дня. «Громовержцы»: не герои не сдаются

Marvel Studios представила новый трейлер супергеройского боевика «Громовержцы» (Thunderbolts*) – 36‑го фильма медиафраншизы «Кинематографическая вселенная Marvel» и последнего полнометражного эпизода пятой фазы франшизы. Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7276

11.02.2025

Божественный клоун Голливуда. К 100‑летию Джека Леммона

«В джазе только девушки», «Квартира», «Дни вина и роз», «Большие гонки», «Китайский синдром», «12 разгневанных мужчин»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8948

09.02.2025

Видео дня. Возрождение Юрского периода

Кинокомпания Universal Pictures представила официальный трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную ВК‑версию опубликовал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

8187

07.02.2025

Инсайд. "Интервидение" как "Культурный щит"

Очередная попытка запустить конкурс «Интервидение» воспринимается не как изолированное явление, а как очередной шаг в давно начатом процессе смены культурных ориентиров. Что не удивительно в нынешних реалиях — и внешних, и внутренних.

Николай Головин

КультураОбществоРоссия

5297

06.02.2025

Злой уикенд: без шансов для комедий

Главная новинка минувшего уикенда в российских кинотеатрах не оставила шансов в борьбе за лидерство в прокате ни премьерным конкурентам, ни релизам, облюбовавшим пьедестал почёта неделей ранее. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9168

06.02.2025

Видео дня. Памела Андерсон в «Шоугёрл» внучки Копполы

Кинопрокатная компания Capella Film представила официальный дублированный трейлер драмы «Шоугёрл» (The Last Showgirl), за роль в которой Памела Андерсон была номинирована на премии «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США. После тридцати лет закрывается известное шоу в Лас‑Вегасе.

Филипп Марков

КультураРоссия

8839

05.02.2025

Воздух Советского Союза: Сергей Безруков, Александра Урсуляк и другие лауреаты «Золотого орла»

Поздним вечером 31 января в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла XXIII церемония вручения кинопремии «Золотой орёл», небезосновательно считающейся «карманной премией» Никиты Михалкова.

Филипп Марков

КультураРоссия

9713

04.02.2025

Видео дня. Двуликий Де Ниро в мафиозной драме Левинсона

Творческое объединение Iron Voice представило дублированную версию трейлера гангстерской биографической драмы «Мудрые парни» (The Alto Knights) от кинокомпании Warner Bros. с Робертом Де Ниро в двух главных ролях.

Филипп Марков

КультураМир

8361

03.02.2025

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Жакова Ольга

Федосеенко Вячеслав

Толстихин Дмитрий

Виниченко Иван

Круглов Виктор

Иванов Антон

Хаптагаев Сергей

Бурлаков Александр

Коновалов Валентин