Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Терроризм Россия

2785

03.09.2004, 00:19

Все дети, захваченные боевиками в Беслане, живы. Пока.

Все дети, захваченные боевиками в Северной Осетии, живы. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы", со ссылкой на департамент образования г.Беслана.

По словам представителя департамента Зинаиды Смайлиевой, "директор захваченной школы вышла на связь с руководством района и сообщила, что все дети находятся около нее, она старается предотвратить панику, и ребята ее слушаются".

З.Смайлиева подтвердила, что в числе заложников находятся больные и грудные дети, но, по словам директора школы, "все стараются держаться и чувствуют себя, насколько это возможно, нормально".

Боевики по-прежнему не разрешают передать детям еду и воду, добавила З.Смайлиева. По ее словам, в школе нет никаких продуктов питания. Ранее в эфире радиостанции сообщалось о том, что в школьном буфете есть какое-то продовольствие, и вода в здании школы также имеется. Сегодня ночью Л.Рошаль договорился о передаче продовольствия и медикаментов заложникам, но потом террористы отказались от принятия еды и всего прочего.

Также напомним, что за последний час были освобождены 26 человек, в основном женщины с маленькими детьми. Как заявил начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев, огромную помощь в освобождении заложников оказал бывший президент Ингушетии Руслан Аушев. В настоящий момент, по некоторым данным, продолжаются переговоры по освобождению других заложников. Также известно, что женщины и дети освобождены без всяких условий со стороны боевиков.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Терроризм Россия

2785

03.09.2004, 00:19

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=15000

Bytes: 1497 / 1497

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Дворниченко Виктория

Красноштанов Дмитрий

Корк Бертольд

Синявская Яна

Наводников Дмитрий

Новосельцев Петр

Терещенко Александр

Шавенкова Людмила

Алексеева Эмма

Вакуленко Григорий