Дмитрий Нагиев включил амнезию. Актёр не помнит, куда дел двести миллионов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых обеспеченных российских актёров.

Первое место занял Дмитрий Нагиев с годовым доходом (Forbes публикует данные за период с 1 июня по 31 мая) 3,2 миллиона долларов. Правда, сам Нагиев отрёкся от таких денег:

«Не могу вспомнить: в тот момент, когда я был в коме и украл деньги – куда я их спрятал?» – заявил актёр.

В том, что Нагиев лукавит, и на самом деле прекрасно помнит, где лежат деньги, никто не сомневается. «Физрук», «Кухня», «Голос», реклама МТС, сети ресторанов «Евразия» и мирамистина – это всё отнюдь не благотворительные акции.

Следует заметить, что Дмитрий Владимирович – единственный российский актёр, которому удалось существенно увеличить свои заработки по сравнению с прошлым годом. В предыдущем рейтинге он занимал 3 место со скромной суммой в 1,7 миллиона.

С первого на второе место, потеряв в доходах 1,2 миллиона, переместился Иван Ургант. В этом году заработок актёра и шоумена составил 2,2 миллиона долларов.

Далее по списку: Фёдор Бондарчук ($1,3 миллиона), Олег Табаков ($1,1 миллиона), Светлана Ходченкова и Владимир Машков (по $1 миллиону), Данила Козловский ($900 тысяч), Константин Хабенский ($800 тысяч), Сергей Безруков ($600 тысяч) и Никита Михалков ($350 тысяч).

По словам Олега Табакова, попадание в список Forbes его не волнует, а его доходы объясняются тем, что он до сих пор играет по 60-70 спектаклей за сезон. Если следовать этой логике, то каждый выход на сцену 80-летнего актёра стоит порядка миллиона рублей.

Не удержался Олег Павлович и от того, чтобы подколоть отставшего от него в списке богачей Никиту Михалкова:

«Надо подтягиваться, надо работать над собой», – остроумно пошутил худрук МХТ.

Только вот, при средней зарплате подавляющего большинства актёров театров России в 20 тысяч рублей, подобные заявления и шутки Табакова выглядят, как минимум, цинично.

Фото: wday.ru

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=147543

Bytes: 2020 / 1881

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3911 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

СМЕРШ против Дракулы. Августовский уикенд на зачищенной поляне

«Дракула» вновь увеличил сборы по сравнению с предыдущими выходными и показал рекордную посещаемость, однако достойного сопротивления «Августу» оказать не смог. Другие же релизы и вовсе выглядели безвольными статистами. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13233

02.10.2025

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Филипп Марков

КультураРоссия

8112

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ. Николай Цыремпилов и Ирина Содномова в своей статье How Did Lamaites Become Buddhists? Buddhist Modernism in Late Imperial Russia разбирают этот вопрос.

Фокс Смит

КультураИсторияМонголия Китай Россия

5221

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8968

29.09.2025

Видео дня. «Полдень» по Стругацким

Институт развития интернета представил официальный тизер-трейлер сериала «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике». «Жук в муравейнике» – научно-фантастический детектив Аркадия и Бориса Стругацких, впервые опубликованный в 1979 году.

Филипп Марков

КультураРоссия

8916

29.09.2025

Прогулочный уикенд. «Дракула» не пустил фаворита на первое место, у «Клёвого улова» – худшая посещаемость

«Долгая прогулка», как и положено амбициозной новинке, на всех парах устремилась к первой строке чарта. Однако у «Дракулы» были свои планы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18679

26.09.2025

Святая блудница Театра Вахтангова. К юбилею Людмилы Максаковой

Что такое Максакова? Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывающая, весёлая, глупая, трагичная и прекрасная штука.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12412

26.09.2025

Видео дня. Сказка о Салтане от Андреасяна

Где ж тут диво-то? Срам один! Неплохие сборы «Онегина», видимо, навели Сарика Андреасяна на мысль, что секрет успеха – в авторе первоисточника. И снова взялся за Пушкина.

Филипп Марков

КультураРоссия

15772

24.09.2025

Видео дня. Что скрывают закрытые двери?

Мне кажется, мы с тобой поладим, Милли... Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер американского триллера «Горничная» (The Housemaid) по одноимённому бестселлеру Фриды Макфадден.

Филипп Марков

КультураРоссия

10230

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8112

21.09.2025

Вампирский уикенд: «Дракула» обогнал «Зверопоезд», Пореченков и Кологривый добежали до шестого места

«Дракула: История любви»» проиграл по средней посещаемости, но за счёт подавляющего преимущества в числе сеансов уверенно возглавил прокат. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13093

19.09.2025

Блогнот. Степень риска кинокритика

Степень риска. Так назывался давний фильм Ильи Авербаха о врачах-кардиохирургах. А вот сегодня мне написала приятельница из Греции, искусствовед: «Очень кинокритикам сочувствую. Вы теперь в зоне риска». Не будем преувеличивать степень этого риска.

Филипп Марков

КультураРоссия

10330

16.09.2025

Лица Сибири

Багдаев Батодалай

Гаврилюк Александр

Фальков, Валерий

Москаленко Алексей

Лудупова Евгения

Сафронов Рево

Мацуев Денис

Кригер Вадим

Иванов Игорь

Геевский Олег