Медведев восславил единороссов

Дмитрий Медведев объявил «Единую Россию» единственной партией, которая способна провести в своих рядах праймериз. Другие партии, по его мнению, не готовы к праймериз.

«Если мы создаем закон о предварительном голосовании, тогда возникает вопрос, а другие партии к этому готовы? А здесь ответ – нет», – сказал премьер-министр, комментируя отсутствие законодательной нормы, которая предписывала бы другим политическим организациям проводить праймериз перед выборами в парламент.

Такое смелое заявление Медведев сделал в Крыму в день проведения предварительного голосования в «Единой России», по результатам которого будут составлены списки баллотирующихся на выборах в парламент от партии.

Летом 2015 года единороссы заявили, что не намерены использовать образ Владимира Путина в предвыборной кампании в нижнюю палату парламента. Партия таким образом хочет защитить рейтинг Владимира Путина от возможных репутационных рисков. Ожидается, что все списки партии возглавит ее нынешний председатель Дмитрий Медведев, а от поддержки губернаторов в большинстве регионов откажутся.

Отметим, в настоящий момент партия власти проводит праймериз, чтобы выявить кандидатов в депутаты на выборах нижней палаты парламента осенью 2016 года.

Ранее «Единая Россия» заявила о попытке сорвать праймериз в Приморье.

«Номера телефонов горячей линии, членов региональной счетной комиссии оказались заблокированы – на них идет постоянный автоматический дозвон с неизвестных номеров. Те, кто пытаются позвонить на “горячую линию”, слышат в трубке непрерывные гудки», – говорится в сообщении партии власти.

В апреле стало известно, что «Единая Россия» дала указание принудительно свозить бюджетников на праймериз. Все местные отделения «Единой России» получили указание обеспечить явку на праймериз не менее 10% от общего числа избирателей. Повышать явку будут за счет бюджетников из разных сфер экономики.

Как сообщили источники РБК, местным отделениям «Единой России» рекомендовали массово подвозить бюджетников к избирательным участкам на автобусе.

Фото: er.ru

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=145200

Bytes: 2313 / 2070

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

9989

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

16084

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

15508

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

8663

10.12.2025

Честь «экстремиста»: Денис Штенгелов пытается отмыть репутацию в томском суде

Основатель холдинга «КДВ Групп», недавно официально признанный экстремистом и лишённый активов на 500 миллиардов рублей, решил не молчать. Бизнесмен подал иск в Арбитражный суд Томской области о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоТомск Россия

30392

29.11.2025

«ЭкоАльянс» vs Будуев: чем обернётся победа политика в Верховном суде?

Победа депутата Госдумы Николая Будуева в Верховном суде прошла почти незамеченной, несмотря на то что речь идёт о решении, которое способно перевернуть всю систему начислений за мусор.

Есения Линней

ПолитикаЖКХРасследованияБурятия Россия

35358

27.11.2025

Фискальный передел 2026: как новые налоги уничтожат малый бизнес Бурятии в пользу федеральных сетей

Проект федерального бюджета РФ на 2026-2028 годы предрекает масштабную фискальную перестройку по всей стране, в том числе и в Бурятии. Одно только повышение НДС до 22% в 2026 году, по прогнозу минфина России, принесёт казне 1,43 триллиона рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

23938

10.10.2025

Новая бюджетная политика Бурятии в условиях внешнего управления

Минфин Бурятии подготовил распоряжение об основных направлениях бюджетной политики на 2026-2028 годы. Четыре страницы текста содержат благие намерения, которые лягут в основу бюджета на ближайшую трёхлетку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

19830

07.10.2025

Патент на скандал: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и фиктивные сертификаты для мигрантов

Сотрудники полиции в Костромской области при проверке документов у двух граждан Узбекистана обнаружили сертификаты о знании русского языка. Бумаги были свежие, их выдал Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) в Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеСкандалыБурятия Россия

23043

02.10.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

22382

25.09.2025

Крепостное право 2.0: в Бурятии учеников прикрепляют к агрохолдингам

Министерство сельского хозяйства Бурятии выделило один миллион рублей на стимулирующие выплаты шести педагогам в двух школах республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМолодежьБурятия Россия

56773

18.09.2025

Депутатский контроль. Летние гастроли Вячеслава Дамдинцурунова

Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов в начале июня 2025 года принимал в Москве делегацию из Мьянмы, которой рассказывал о развитии дружеских связей, совместных проектах в атомной отрасли, кибербезопасности и патриотическом воспитании молодёжи.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

20807

15.09.2025

Лица Сибири

Бычков Игорь

Шавенкова Людмила

Ковалев Андрей

Артюхов Евгений

Филичев Михаил

Резников Григорий

Дронов Игорь

Кириллов Игорь

Ефременко Сергей

Сибиряков Юрий