Тимур Нигматуллин, «ФИНАМ»

© Babr24.com

Ценные бумагиРоссия

9729

28.04.2015, 14:15

На открытии индекс ММВБ снизится, а рубль ослабнет к доллару США

Вчера торги на российском фондовом рынке завершились на минорной ноте. Впрочем, падение было не очень существенным: индекс ММВБ продемонстрировал снижение на 0,3% до отметки в 1677 пунктов, а долларовый индекс РТС потерял 1,4% до отметки в 1023 пунктов. Фьючерс на РТС завершил вечернюю сессию также снижением. По итогам дня рубль существенно ослаб к основным валютам: доллар подорожал на 2,1% до 51,9 руб., а евро вырос на 2,5% до 56,6 руб. Контракты на золото потеряли в цене 0,3% до отметки в $1199 за тройскую унцию. Валютная пара евро/доллар снизилась на 0,1% до 1,0875.

На сырьевом рынке стоит отметить возросшую к концу дня волатильность по июньским фьючерсам Brent - баррель подешевел до $64,1. Несмотря на сокращение числа буровых установок в США и новостной поток из Йемена, инвесторы могли закрыть часть длинных позиций в преддверии публикации данных по запасам нефти в США в среду.

На мой взгляд, на открытии торгов котировки индекса ММВБ будут отыгрывать снижением подешевевшую на вечерней сессии нефть. Тем более, к активным покупкам не располагает неопределенность, связанная с предстоящими в конце недели заседаниями ФРС США и ЦБ РФ, а также публикацией данных по динамике американского ВВП за 1 квартал. На валютном рынке рубль по-прежнему будет находится под давлением из-за прошедшего пика налогового периода по НДПИ и ожидания снижения ключевой ставки.

В утренние часы внешний фон для российского финансового рынка неоднозначный. Так, во вторник утром фьючерс на S&P снижается на 0,4%. В Японии фондовый индекс Nikkei 225 прибавил 0,42%.

На мой взгляд, индекс ММВБ утром откроется в минусе. Ожидания по рублю – ослабление к доллару США в утренние часы.

Тимур Нигматуллин, «ФИНАМ»

© Babr24.com

Ценные бумагиРоссия

9729

28.04.2015, 14:15

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=135251

Bytes: 1676 / 1676

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Дементьева Екатерина

Волков Константин

Алексеев Игорь

Глисков Александр

Юдин Сергей

Озеров Анатолий

Гильдебрант Михаил

Кутергина Елена

Меринов Николай

Шарков Сергей