Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаРоссия

2048

27.12.2001, 00:00

Приангарье готовится к окончательному принятию бюджета на следующий год

Иркутская область получит из Москвы дополнительные средства на повышение зарплаты бюджетникам.

Об этом сообщил председатель бюджетного Комитета Законодательного собрания Юрий Рожков. Сегодня он вернулся из столицы, где был в составе делегации от властей Приангарья. Делегация уполномочена доказать в Министерстве финансов, что увеличить доходы региона в следующем году невозможно. Другого мнения придерживается депутат Государственной Думы Юрий Тен. В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Иркутске" он предложил вернуться к рассмотрению областного бюджета в первом чтении и увеличить доходную часть.

Юрий Тен не верит, что поездки в Москву принесут региону ощутимую помощь. Сегодня Совет Федерации утверждает Государственный бюджет. В нем для Приангарья заложены 429 миллионов рублей на софинансирование зарплаты служащих учреждений областного подчинения. И больше не положено. Так установлено законом, нарушать который никому не позволено.

Между тем, председатель бюджетного Комитета областного парламента Юрий Рожков сообщил сегодня о положительных результатах работы иркутской делегации в Министерстве финансов. Там, по словам депутата, согласились с доводами, что области сложно найти дополнительные доходы и самостоятельно обеспечить деньгами постановление правительства о повышении разрядов единой тарифной сетки. Чиновники Минфина приступили к выполнению поручения вице-премьера Валентины Матвиенко, которая, в свою очередь, получила указание от Владимира Путина помочь Иркутской области.

- Или нам выдадут беспроцентные ссуды для выплаты дополнительной заработной платы, или внесут дополнения и изменения в Федеральный бюджет, - говорит Юрий Рожков председатель Комитета по бюджету Законодательного собрания Иркутской области.

Несмотря на разночтения в понимании проблемы, и Юрий Тен, и Юрий Рожков сходятся в одном: зарплату бюджетникам Иркутской области повысят и будут выплачивать вовремя. На целевой счет региональной казны уже поступили 93 миллиона рублей. Первые из тех, которые заложены в Госбюджете. После новогодних праздников областные власти снова намерены делегировать своих представителей в Москву для продолжения переговоров. В этом они рассчитывают и на помощь депутатов Госдумы от Приангарья.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаРоссия

2048

27.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=1305

Bytes: 2228 / 2228

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Чернышев Игорь

Незовибатько Роман

Тощева Мария

Ледяева Наталия

Васиченко Евгений

Таевский Дмитрий

Быков Александр

Резников Григорий

Фролов Леонид

Кригер Вадим