Статистика Минтруда: рождаемся чаще, умираем реже

Прирост населения за 11 месяцев 2013 года составил 22,7 тысячи человек.

Пресс-служба министерства труда и соцзащиты поделилась демографической статистикой за минувший год. так, естественный прирост за 11 месяцев минувшего года в 43 регионах составил 22,7 тысячи человек.

«На протяжении последних шести месяцев 2013 года фиксируется естественный прирост населения. В целом за январь-ноябрь 2013 года естественный прирост населения составил 22,7 тысячи человек», - говорится в официальном сообщении Минтруда.

За период с января по ноябрь 2013 года в России родились 1,74 миллиона детей.

«На 2 и более процента рождаемость выросла в нескольких регионах: в республиках Татарстан и Карачаево-Черкесия, в Хабаровском крае, Новосибирской, Московской и Томской области, в Санкт-Петербурге. В ряде регионов рождаемость выросла на 1-2%. В их числе - республики Коми, Бурятия, Краснодарский и Ставропольский края, Ивановская и Калининградская области», - отмечает пресс-служба ведомства.

Смертность за 11 месяцев 2013 года составила 1,72 миллиона человек – это на 19 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Снижение числа умерших зарегистрировано в 69 регионах. В ряде регионов темп снижения числа умерших составил более 5%.

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=122390

Bytes: 1256 / 1256

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Лица Сибири

Лукин Валерий

Мельник Галина

Тринцуков Сергей

Аликберов Геннадий

Шипицин Кирилл

Наговицын Вячеслав Владимирович

Тюников Александр

Белеев Сергей

Романова Яна

Головщиков Алексей