Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородРоссия

2163

03.12.2003, 09:24

Письмо президенту помогло решить проблему с крышей

Завидную настойчивость проявила иркутянка Эльвира Гилева. Стремясь отремонтировать крышу своего дома, она несколько лет ходила по инстанциям. После того как женщина посетила кабинеты всех местных чиновников, решила написать президенту. Владимир Путин на просьбу откликнулся.

Результат семилетних хождений по инстанциям, начиная от РЭУ и заканчивая приемными местных депутатов, - целая пачка писем, которую Эльвира Гилева хранит в своем шкафу.

Дом по улице Гоголя, 42"В" построили больше сорока лет назад. С тех пор не было ни одного капитального ремонта. Крыша прогнила, водосточная система пришла в негодность, и во время дождя вода стекала по стенам дома, в квартирах капало с потолка. Жильцы писали в РЭУ-Центральный, в городскую администрацию, ходили на прием к депутатам городской и Государственной Думы. Чиновники отказывали в помощи, крыша продолжала ветшать. "У нас в администрации ничего не добьешься, это стена просто. И мы решили написать президенту", - говорит Эльвира Гилева.

Письмо Владимиру Путину написали весной, летом пришел ответ, а в октябре крыша была отремонтирована. Эльвира Гилева уверена: между этими фактами есть прямая связь. Но начальник РЭУ Антонина Григорьева считает по-другому. По ее словам, о письме президента никто не слышал, а крышу дома по улице Гоголя отремонтировали в плановом порядке: подошло время, и поступили средства. Тем не менее, говорит Эльвира Гилева, свои права отстаивать необходимо. "А писать надо, и чиновников нужно тормошить, что народ существует", - сказала Эльвира Гилева.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородРоссия

2163

03.12.2003, 09:24

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=10297

Bytes: 1546 / 1546

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

Лица Сибири

Шевченко Сергей

Песчинская Ника

Головных Иван

Андреева Эрика

Головина Екатерина

Ручкин Константин

Микова Татьяна

Шахматов Александр

Нимаева Лидия

Чимэдийн Сайханбилэг