Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3024

26.12.2012, 13:34

В Красноярске презентуют лучшее оборудование и технологии для торговых организаций food и non-food-направлений

С 13 по 16 марта 2013 года в Красноярске пройдет Красноярский торговый форум и комплекс специализированных выставок «Ритейл-Красноярск», «Пищевая индустрия» и «Современное хлебопечение».

Крупнейшая в Сибирском федеральном округе площадка данной тематики представит широкий спектр оборудования, технологий и услуг для предприятий торговли food и non-food-направлений, пищевой и перерабатывающей промышленности, организаций общественного питания.

Значимым для Сибирского федерального округа событием во второй раз станет Красноярский торговый форум, который соберет для переговоров представителей власти и бизнес-сообщества сферы торговли. Первый опыт 2012 года показал, что это мероприятие актуально для региона, так как вопросов и проблем, которые нужно решать, в торговле СФО много. Напомним, в прошлом году жаркие дискуссии длились два дня – 22 и 23 марта. Итогом стало принятие резолюции, адресованной Правительству РФ, Правительству Красноярского края, органам местного самоуправления и организациям, работающим в сфере торговли. Одним из главных требований участников КТФ стало создание министерства, регулирующего торговую деятельность на территории региона.

Одновременно со специализированной площадкой будет работать ярмарка свежих продуктов «Весна-2013», где будут продемонстрированы все виды продуктов питания и напитков – мясная, колбасная и молочная продукция; консервы и полуфабрикаты; крупы, макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед; фрукты и овощи, сухофрукты, орехи; соки, чай, кофе, спиртные и безалкогольные напитки. Особое внимание будет уделено фермерским, деревенским продуктам, которые привезут на ярмарку сами производители.

Традиционно в рамках проекта состоится Сибирский форум хлебопечения. В его выставочной части – хлебопекарное и мукомольное оборудование, технологии, хлебобулочные и макаронные изделия, ингредиенты и пищевые добавки.

Ярким событием международного уровня станет Х юбилейный открытый чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири». В 2013 году в числе участников ожидаются команды не только из России, но и Франции, Германии, Италии.

В рамках проекта также пройдут:

- VI Открытый межрегиональный чемпионат «Лучший кондитер – 2013»;

- V Чемпионат «Лучшая сибирская пиццерия – 2012»;

- обучающая программа для специалистов (мастер-классы, показательные выпечки, бизнес-консультации).

Напомним, в 2012 году экспозиционная часть выставочного проекта собрала 168 экспонентов из Германии, Италии, Франции, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Петрозаводска, Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярского края и других регионов России. Посетило выставку 11975 человек, из которых 53 % – специалисты отрасли. Площадь экспозиции составила 7000 кв. метров. В Красноярском торговом форуме приняли участие представители предпринимательского сообщества и руководители ведомств, курирующих потребительский рынок из всех регионов СФО, а также руководители профильных вузов. Всего в пленарной части и работе круглых столов было задействовано около 500 человек.

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», НП «Сибирская ассоциация гостеприимства».

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики, Администрация г. Красноярска, МА «Сибирское соглашение», Союз хлебопекарных предприятий Сибири, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

Оргкомитет:

Светлана Гроо, Екатерина Наумченко

тел.: (391) 22-88-586, 22-88-610

hleb@krasfair.ru

product@krasfair.ru

(391) 22-88-611 – круглосуточно

www.krasfair.ru

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3024

26.12.2012, 13:34

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=110927

Bytes: 3669 / 3585

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2131

05.01.2026

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

9665

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7640

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6831

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6155

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

10188

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10173

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9761

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

10545

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13647

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9998

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

13308

17.12.2025

Лица Сибири

Шангин Василий

Павлов Владимир

Чайка Юрий

Толоконский Виктор

Шипицин Кирилл

Сутула Василий

Демешков Влад

Титов Анатолий

Истомин Геннадий

Захаров Владимир