Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

11415

12.01.2026, 15:30

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно.

Критика от Ерёмина

Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Сергей Ерёмин (@eremin_krsk)

ТАКОЙ РАЗНЫЙ НОВЫЙ ГОД🧐

Знакомый всем ЦАРЬ-ВОПРОС: «Ну, как дела?» или просто «Ты как?».

Так вот: «Признаюсь - по-разному. Очень...»

✨Есть бесценные эмоции - вспоминаю счастье в глазах четырёх детей, для которых исполнились маленькие мечты «Ёлки желания». Поздравление ребятишек из детского дома, тоже своего рода счастье. Есть семейные теплые моменты. <…>

🚗За эти две недели много проехал, в том числе по улицам города - работы становится не просто больше. Это уже не снежный ком, это лавина отложенной, как говорится, городской бытовухи, которая обрушивается разом. Состояние дорог становится критическим. Чувство, будто АСФАЛЬТОВЫЙ КАРИЕС разъедает город безжалостно😬. И рецепт лечения здесь нужен уже не профилактический🤕....

НеНАШИ (@NeNASHI)

Похоже, Сергей Васильевич, уважаемый, в очередной раз решил сменить профессию.

Мэром - был, министром транспорта - был, вице-губернатором по непонятно чему - был, а вот специалистом по асфальтовому кариесу - ещё не был.

Хотя статусы федерального парламентария и доктора технических наук вполне могли бы ему помочь в поиске причин возникновения этой страшной болезни, поразившей дороги Красноярска.

А если учитывать, что за профилактику этого недуга до сих пор отвечают люди, пришедшие в мэрию города ещё при Ерёмине, то в своём расследовании Сергей Васильевич запросто может выйти на себя - и сам себе выписать рецепт, поставить неуд или отправить на благоустроительный горох.

Ну была же у вас возможность, Сергей Васильевич, показать как надо (ремонтировать дороги краевой столицы и не только), но в результате этих управленческих экспериментов целая плеяда ваших соратников и последователей отправилась под уголовные дела или в СИЗО.

Чего теперь воздух сотрясать-то?

Всем всё давно понятно..

Красноярский лев (@krasnlions)

Бывший мэр Красноярска Ерёмин всё не устаёт подкалывать своих последователей за плохой асфальт на дорогах. В мае, ещё при Логинове, Сергей Васильевич ругал ремонт на Дубровинского, мол, дорогу сделали для летающих машин. Сейчас, уже при Верещагине, Сергей Васильевич выкладывает целую серию фоточек с разбитым асфальтом в Красноярске. <…>

А между строк так и читается: «При мне такого не было! Возьмите меня обратно в местную власть! А то в Госдуму мне в этом году всё равно не переизбраться».

Хотя по поводу асфальта мы согласны — реально кариес.

Кулеш за рулём

В праздничные каникулы депутат Заксобрания Алексей Кулеш на автомобиле вызволял друзей из снежного плена, забыв при этом пристегнуться за рулём. Дело вроде бы сделал хорошее, однако реакция телеграм-сообщества не заставила себя долго ждать.

Запад24 (@ia_zapad24)

В погоне за популярностью депутат Заксобрания Красноярского края Алексей Кулеш выложил видео, как управляет автомобилем без пристёгнутого ремня безопасности. Скорее всего, такой способ езды является для народного избранника привычным, а вот для простых водителей это грозит административным штрафом, так как это нарушение ПДД.

Взможно, сотрудники ГАИ обратят внимание на депутата и привлекут его к ответственности. А всё потому, что хорошими делами хвастаться нельзя, но это точно не про Алексея Кулеша.

Аксютенко Life (@aksutenko)

ПДД не для Кулешей?

Депутат краевого парламента от партии «Единая Россия» Алексей Кулеш, понимая, что избирательная кампания по сути стартовала, решил записать видеоролик, в котором он предстает в роли спасителя.

Все правильно сделал: едет спасать друзей на правильном автомобиле — УАЗ «Патриот». Одна досадная оплошность. Депутат забыл, что надо соблюдать правила дорожного движения, и не пристегнулся. На правила дорожного движения люди, наделенные властью, вообще не считают нужным обращать внимания. Надо же, глупость какая — ездить с ремнем безопасности или трезвым. Это для плебеев, а для депутата краевого парламента главное — друзей из снежного плена на УАЗе «Патриоте» спасти. Но вот снимать это на видео и выкладывать совсем не обязательно.

Интересно, Кулеш сам явится в ГАИ и получит штраф или сотрудники обратят внимание на публикацию «Запад 24» или, как любят писать некоторые полицейские, активно читающие мой канал и комментарии: «В ходе мониторинга публикаций обнаружен факт правонарушения»…

Как думаете, депутата оштрафуют?

НеНАШИ (@NeNASHI)

Вот все говорят: «Кулеш», «Кулеш»…

А думаете, им, депутатам, легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики.

У всех трудящихся два выходных дня в неделю.

Они, депутаты работают без выходных.

Рабочий день у них ненормированный.

Если хотите знать, им, депутатам, за вредность надо молоко бесплатно давать!

Телепередача «Законодательная власть» так прямо и указывает - нервные клетки не восстанавливаются!

На длинных выходных один из самых адекватных до недавнего времени депутатов ЗС Алексей Кулеш неожиданно словил волну хейта - и за что?

За то, что вытаскивая друзей из сугроба (за рулём настоящего джипа УАЗ Патриот) Алексей Викторович не пристегнулся ремнём безопасности!

Депутат Кулеш довольно часто выкладывает увлекательные ролики, в которых он управляет настоящим джипом УАЗ Патриот, и во всех этих роликах он пристёгнут.

А тут почему-то не пристегнулся, и его тут же подвергли публичной критике и медийному остракизму (совпадение? конечно же, совпадение!).

Сложно представить, чтобы председатель комиссии ЗС по ГО и ЧС внезапно (и на камеру) стал бы пренебрегать мерами безопасности, особенно учитывая впечатляющий его бэкграунд.

Но тогда зачем же он это исполнил?

Возьмём на себя смелость предположить - пиара ради и упоминаний для (избирательная кампания по сути стартовала), а также для того, чтобы ещё раз сообщить общественности о том, какой он молодец:

✔️Мне не раз доводилось в экстремальных ситуациях при спасательных и аварийных работах нарушать правила, поступать вопреки правилам и нормам.

Именно благодаря этому бывали спасены и жизни, и здоровье людей, - А.Кулеш.

Золотые слова, вот прям просятся они в программное интервью.

Сам придумал, сам исполнил, сам ответил штатным недоброжелателям.

Неплохая постановка, но не рано ли стартовал Алексей Викторович, уважаемый?

*Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

11415

12.01.2026, 15:30

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=286873

Bytes: 6735 / 6434

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

5098

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7697

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8135

10.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15003

06.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2951

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3247

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14004

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3706

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

3908

24.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3413

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16571

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

14613

16.07.2026

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Сбитнев Макар

Климов Алексей

Митичашвили Арсен

Левченко Сергей

Щекина Анна

Крутиян Лариса

Сухорученко Владислав

Егоров Вадим

Панько Александр