Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

42209

13.06.2025, 23:20

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Игра «Правь. Явь. Навь»

14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь. Явь. Навь».

Игра проходит в формате живого действия: мастер погружает собравшихся в историю мира и ставит перед ними задачу, которую они должны выполнить. Например, спасти заточённого Перуна из ловушки. Развитие сюжета зависит от действий игроков. Организаторы уверяют, что в процессе участники развивают коммуникативные навыки, логическое мышление и углубляют знания о славянской мифологии.

Дата: 14 июня, 15:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Лес»

В субботу в Красноярской городской детской библиотеке имени Чуковского состоится мастер-класс по правополушарному рисованию «Лес».

Правополушарное рисование — техника художественного творчества, которая активизирует правое полушарие мозга, отвечающее за интуицию, воображение и художественное восприятие. Участники мастер-класса познакомятся с интуитивным методом рисования и будут создавать картину, быстро повторяя за ведущим приёмы, не успевая логически мыслить и анализировать. Организаторы уверяют, что картина станет настоящим произведением искусства и украсит домашний интерьер.

Дата: 14 июня, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Чуковского; проспект Металлургов, дом 20А;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Монстера»

15 июня жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Монстера» в гончарной школе «Колокол».

В процессе мастер-класса участники своими руками создадут необычную миску. На этот раз гости будут работать в технике пласта. Для начала нужно раскатать большой кусок глины в тонкий пласт, сделать его ровным, а затем вырезать лист монстеры. После того как основа изделия будет готова, посетители смогут приступить к декору и нанести узор.

Дата: 15 июня, 10:45;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Земля Эльзы

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Земля Эльзы».

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Ярославы Пулинович. В жизни Эльзы Александровны внезапно появляется Василий Игнатьевич, который хочет дать героине всё, в чём она нуждается. Зрители смогут понять, что никогда не поздно начать жить настоящим, надеяться на лучшее будущее, даже если что-то идёт не так, даже если все вокруг не понимают и осуждают тебя.

Дата: 15 июня, 18:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 50-900 рублей.

Квиз «Мой Красноярск»

16 июня Красноярская городская библиотека имени Тургенева приглашает всех желающих на квиз «Мой Красноярск».

Участников ожидает погружение в историю города от его основания в 1628 году как острога казацким воеводой Андреем Дубенским. Посетители узнают о знаковых событиях, таких как: образование Енисейской губернии, строительство Великой Сибирской железной дороги, открытие первого театра, строительство дивногорской ГЭС.

Дата: 16 июня, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Тургенева; Медицинский переулок, дом 16А;

Стоимость: вход свободный.

Летучий корабль

В пятницу актёры Красноярского музыкального театра покажут на сцене музыкальную сказку «Летучий корабль» на музыку Максима Дунаевского.

Зрители перенесутся в мир любимой сказки, которая покажет, как при помощи смекалки, верных друзей и нескольких волшебных слов совершить невозможное. Посетители увидят Летучий корабль, встретятся с Бабками-Ёжками и мечтательным Водяным. В пресс-службе театра уверяют, что спектакль полон живописных декораций, костюмов в русском народном стиле и зажигательных главных героев.

Дата: 17 июня, 11:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300 рублей.

Познавательная программа «Сказки Тридевятого царства»

17 июня в Красноярской городской библиотеке имени Достоевского пройдёт познавательная программа «Сказки Тридевятого царства».

Программа предоставит участникам возможность дать волю фантазии и создать собственную сказочную историю. Гостям предстоит придумать героев, волшебные предметы и невероятные приключения. Вместе с любимыми героями участники отправятся в путешествие по Тридевятому Царству, где разгадают тайны мифов и легенд, отыщут следы Геракла, Персея и других героев, столкнутся с минотавром и сиренами. Соберут редкие ингредиенты и приготовят эликсир красоты и мудрости.

Дата: 17 июня, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Достоевского; улица Высотная, дом 25;

Стоимость: вход свободный.

Повелитель мух

В среду на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета пройдёт спектакль Детского музыкального театра имени Сац «Повелитель мух».

Спектакль создан по мотивам одного из самых известных и сложных философских романов лауреата Нобелевской премии Уильяма Голдинга о судьбе подростков, попавших на необитаемый остров. Это история о предательстве и возмездии, эгоизме и самопожертвовании, о том, как противостоять злу, когда оно надвигается на тебя со всех сторон.

Дата: 18 июня, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 1100 рублей.

Интеллектуальный турнир «Литературный ринг»

19 июня Красноярская городская детская библиотека имени Бажова проведёт интеллектуальный турнир «Литературный ринг».

В ходе мероприятия гости сразятся за звание самого начитанного и грамотного участника. Турнир пройдет в три этапа. Начнется с «Литературного ассорти», где проверят свои знания книголюбы и любители фильмов и мультфильмов. В финале игры участников, выполнивших все задания, ждет сюрприз — черный ящик с предметом внутри, угадав который, ребята найдут приз.

Дата: 18 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Бажова; улица Академика Павлова, дом 75;

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Ароматная игрушка»

В пятницу Красноярская городская детская библиотека имени Грина приглашает всех желающих на мастер-класс «Ароматная игрушка».

В процессе мастер-класса посетители сделают ароматную игрушку в виде текстильного кота с запахом кофе, ванили или корицы, а также овладеют различными приёмами создания текстильных игрушек и техниками их росписи. Организаторы уверяют, что изделие подарит владельцу свой аромат и хорошее настроение, а также станет интерьерным украшением или брошью.

Дата: 20 июня, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Грина; улица Семафорная, 251;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: gorodprima.ru, culture.ru, krsk.kolokol.school, sibdrama.ru, Яндекс Карты, vk.com/muzteatr24, 2gis.com, krasopera.ru, gorodzovet.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

42209

13.06.2025, 23:20

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=278512

Bytes: 8366 / 7059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: игра «Перекрёсток культур», занятие «Микромир в искусстве» и спектакль «XII ночь, или Как вам будет угодно»

Бабр представляет список мероприятий в Красноярске на предстоящую неделю. С 24 по 30 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

655

23.10.2026

Видео дня. Красноярская Масленица разгуляется в кино

Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Я встречу китайца вместо тебя!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Масленица». Фильм примечателен тем, что полностью снят в Красноярске и селе Сухобузимское Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

818

23.10.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Неизвестная азбука», литературный час «Малые сказки России» и балет «Спартак»

Бабр представляет список мероприятий в Красноярске на предстоящую неделю. С 17 по 23 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры. Спартак 17 октября Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на балет «Спартак».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10673

16.10.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Выше гор», программа «Архитектура утопии» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список мероприятий в Красноярске на предстоящую неделю. С 10 по 16 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14792

09.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10139

04.10.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Игры ума», квиз «Тайны звериного мира» и опера «Орфей и Эвридика»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 9 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

27872

02.10.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Родные просторы», игра «Живая нить Сибири» и спектакль «Три дня в деревне»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 сентября по 2 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17920

25.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7870

22.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космические жители», игра «Тайна пропавшей рукописи» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и познавательные мероприятия. Аладдин.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

23275

18.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

10688

14.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Лабиринт русской культуры», мастер-класс «Нити традиции» и спектакль «Кьоджинские перепалки»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19632

11.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Народы России», программа «Человек под зонтиком» и спектакль «Мой дедушка был вишней»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18428

04.09.2026

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Личичан Олег

Виноградов Борис

Барышников Виталий

Баталин Антон

Очиров Бато

Коренев Юрий

Данилов Борис

Якубовский Владимир

Жуков Антон