Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

21057

14.06.2024, 23:37

Бабродвиж в Красноярске: концерт «От Баха до латины», мастер-класс «Гранатовая фантазия» и спектакль «Собачье сердце»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и литературные мероприятия.

Танцевальный вечер «Сиреневый бал»

17 июня все желающие смогут посетить танцевальный вечер «Сиреневый бал» в Музее-усадьбе Юдина.

В ходе мероприятия посетители познакомятся с десятью танцами позапрошлого столетия. Бал начнётся с разминочного танца XVI века. Также гости узнают об интересных особенностях бальной культуры, таких как язык цветов и язык веера, манера поклонов и нюансы реверансов. На балу будет дресс-код: дамы должны прийти в летних платьях, а кавалеры в брюках и рубашках. Мероприятие рассчитано на участников старше четырнадцати лет.

Дата: 15 июня, 18:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 30 рублей.

Мастер-класс «Брошь-роза из фоамирана»

В воскресенье Литературный музей имени Астафьева приглашает всех желающих на мастер-класс «Брошь-роза из фоамирана».

В ходе теоретической части мероприятия гости узнают, почему роза считается цветком богов и правителей, почему шипы на стебле загнуты вниз и многие другие факты. Далее посетители займутся изготовлением красивой броши в виде цветка. Готовое изделие сможет стать дополнением к гардеробу или отличным подарком для близких.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3912) 27-62-02.

Дата: 16 июня, 14:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 350 рублей.

Самоубийца

16 июня актёры Красноярского драматического театра имени Пушкина покажут на сцене спектакль «Самоубийца». Возрастное ограничение: 16+.

В центре постановки — история Семёна Семёновича Подсекальникова, который никому не нужен. Главный герой решает покончить жизнь самоубийством и выясняет, что смерть персонажа — ходовой товар, который можно продать. Персонажи осознают, что смерть Подсекальникова может устроить их дела. Желающих купить эту смерть оказывается много, поэтому Семён Семёнович начинает чувствовать себя настоящим героем.

Дата: 16 июня, 18:00;

Место: Красноярский Драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 73;

Стоимость: 150-900 рублей.

Литературно-спортивный турнир «Движение на опережение»

В понедельник в Красноярской городской библиотеке имени Булгакова состоится литературно-спортивный турнир «Движение на опережение».

В ходе мероприятия участники сдадут литературные нормативы, вспомнят названия произведений по героям, отгадают загадки, составят пословицы и поговорки о пользе чтения. На выставке «Книга и спорт – движение вперед!» гости познакомятся с историей проведения первых Олимпийских игр и узнают о легендарных отечественных спортсменах. Также ребята пройдут задания на маршрутах «Зарядка для ума» и «Спортивный марафон».

Дата: 17 июня, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Булгакова; улица Тобольская, дом 33Б;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Летние мотивы»

18 июня Красноярская городская детская библиотека имени Кассиля приглашает всех желающих на мастер-класс «Летние мотивы».

В ходе мероприятия посетители распишут сумку-шоппер, вдохновляясь природными мотивами. Опытный мастер поможет участникам освоить навыки создания рисунка. Эскиз, нанесённый на ткань сумки, превратит её из обычного функционального предмета в аксессуар, транслирующий индивидуальность и внутренний мир человека.

Дата: 18 июня, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Кассиля; улица Калинина, дом 4;

Стоимость: 250 рублей.

Собачье сердце

В среду на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета пройдет гастрольный спектакль Малого театра — «Собачье сердце».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой повести Михаила Булгакова. Зрители увидят главного героя профессора Преображенского, который превратил пса Шарика в человека. В постановке творение профессора — Полиграф Полиграфович Шариков — предстаёт не антагонистом, а жертвой.

Дата: 19 июня 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 4500-6000 рублей.

Логическая игра «Десять негритят»

19 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую игру «Десять негритят».

В ходе мероприятия участников ожидает захватывающая психологическая игра в жанре классического английского детектива, по мотивам знаменитого произведения Агаты Кристи: замкнутое пространство, строго очерченный круг действующих лиц. Организаторы уверяют, что игра поможет развить навыки логического мышления, аналитические способности, умение составлять правильное мнение о своих собеседниках с помощью наводящих вопросов.

Дата: 19 июня, 16:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 150 рублей.

Мастер-класс «Коллажная открытка»

В четверг в Отделе литературы по искусству Красноярской краевой молодежной библиотеки состоится мастер-класс «Коллажная открытка».

Мероприятие проведёт художник-фотограф библиотеки Анна Кокотова, которая покажет альбомы с репродукциями картин. Рассматривая работы, гости порассуждают об их смыслах, а затем попробуют повторить один из коллажей или сделать оммаж (работу-подражание) на понравившуюся картину. Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 20 июня, 18:30;

Место: Отдел литературы по искусству Красноярской краевой молодежной библиотеки; улица имени газеты Пионерская Правда, дом 3А;

Стоимость: 75-150 рублей.

Концерт «От Баха до латины»

20 июня в Органном зале Красноярской краевой филармонии состоится концерт «От Баха до латины».

Органист из Санкт-Петербурга Сергей Буслов в своей программе представит произведения авторов эпохи барокко, романтизма и XX века, а также наших современников. Это Музыкальное путешествие начнётся творчеством Иоганна Себастьяна Баха и закончится музыкой Латинской Америки. Слушатели смогут насладиться произведениями Баха, Вивальди, Пьяцоллы и других композиторов.

Дата: 20 июня, 19:00;

Место: Органный зал Красноярской краевой филармонии; площадь Мира, дом 2Б;

Стоимость: 500-550 рублей.

Мастер-класс «Гранатовая фантазия»

В пятницу в Красноярской городской библиотеке имени Некрасова состоится мастер-класс «Гранатовая фантазия».

Мастер-класс проведёт сотрудница библиотеки Олеся Казначеева. В ходе мероприятия гости узнают историю бисероплетения, познакомятся с используемыми инструментами и материалами, на практике научатся основным техникам бисероплетения и узнают все нюансы и тонкости работы с бисером. Участники создадут браслет по мотивам известной повести Александра Куприна «Гранатовый браслет».

Дата: 21 июня, 11:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: 300 рублей.

Фото: krasopera.ru, sibdrama.ru, culture.ru, redeveloper.ru, kkkm.ru, kkdb.ru, yarsklib.ru, 2gis.ru, Яндекс Карты

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

21057

14.06.2024, 23:37

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=261220

Bytes: 8461 / 7062

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», квиз «Путешествие в мир анимации» и балет «Раймонда»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки. Выставка «Коты и цветы» 29 марта Арт-галерея «13-А» приглашает гостей и жителей Красноярска на выставку «Коты и цветы».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5336

28.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Паровозик из детства», мастер-класс «Магия скетчинга» и спектакль «Тёмные аллеи»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10702

21.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «За пером жар-птицы», спектакль «Волшебник Изумрудного города» и квиз «Мастера пера»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12055

14.03.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5829

12.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9206

07.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Ритмы XXI века», мастер-класс «Читать модно» и опера «Аида»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14111

07.03.2025

Сюрпризы «Оскара»: триумф «Аноры» и провал фаворитов

Поздним вечером 2 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе прошла 97‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Вёл церемонию комик и телеведущий Конан О’Брайен. Трансляцию организовала телекомпания ABC.

Филипп Марков

КультураМир

6960

03.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Цветочное настроение», экскурсия «Безделушки» и спектакль «Земля Эльзы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16922

28.02.2025

Самолёт С-47 с трагической судьбой готовят к возвращению в Красноярск

Красноярское краевое отделение Русского географического общества представило информацию о ходе восстановления исторического самолёта С-47 DL «Дуглас», известного как «Борт Тюрикова».

Александр Мур

КультураКрасноярск

7575

25.02.2025

Бабродвиж в Красноярске: «Седьмой элемент», детектив под шансон «Восемь женщин» и «БеспринцЫпные чтения»

Бабр представляет традиционную подборку самых интересных и захватывающих мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, квесты, викторины и литературные программы.

Филипп Марков

КультураСобытияКрасноярск

15581

21.02.2025

Премия BAFTA: Бронзовые маски «Конклава», Эдриана Броуди и Майки Мэдисон

Лидерами минувшего киносезона, по версии британских академиков, стали фильмы «Конклав» Эдварда Бергера и «Бруталист» Брэйди Корбе, получившие по четыре статуэтки BAFTA.

Филипп Марков

КультураМир

7229

18.02.2025

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Игры сквозь время», мастер-класс «Алые паруса» и спектакль «Смерть Тарелкина»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14902

14.02.2025

Лица Сибири

Юмашев Евгений

Романов Максим

Овсянникова Елена

Иовлев Владимир

Моисеев Денис

Митичашвили Арсен

Кошелева Оксана

Крутов Андрей

Зимин Михаил

Кузеванов Виктор