Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16905

23.05.2023, 16:58

Сенатор Семенов подтвердил, что получил предложение перейти в органы исполнительной власти Красноярья

Член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семенов подал в отставку, так как получил предложение врио губернатора региона Михаила Котюкова занять должность в исполнительной власти края. Об этом сенатор сообщил агентству ТАСС.

По словам Семенова, его новая работа будет связана с организацией взаимодействия между федеральными и региональными органами власти. Конкретную должность он пока не назвал, отметив, что она будет уточнена после приезда в Красноярск. Ранее сообщалось, что Семенов станет вице-премьером края и будет отвечать за работу представительства региона в Москве.

На заседании комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности уже приняли решение поддержать решение о досрочном прекращении полномочий Семенова. Совфед рассмотрит этот вопрос 24 мая. Глава комитета Вячеслав Тимченко рассказал, что сенатор может стать вице-губернатором Красноярского края.

Также источники сообщали, что место Семенова в Совфеде может занять бывший губернатор края Александр Усс.

Ранее на Бабре:

Креминский на заклание: депутат Заксобрания расчистил Уссу дорогу к сенаторству?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16905

23.05.2023, 16:58

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=245984

Bytes: 1465 / 1134

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

09.09 15:58
В Улан-Удэ осудят предпринимателя за падение люльки с рабочими с высоты 15 метров

09.09 15:09
Два новосибирца выслушали приговор по делу о незаконной охоте

09.09 14:54
К 400-летию Красноярска за 107 миллионов рублей отреставрируют музей-усадьбу Василия Сурикова

09.09 14:53
Лучший бар страны съезжает из Иркутска

09.09 13:47
Полтора квадратных метра и ничего сверху: в иркутском Ново-Ленино разобрали рынок пенсионеров

09.09 13:40
Сорок один удар и восемь лет: в Шелехове вынесли приговор по делу о двойном убийстве

09.09 13:08
Томский ЖК могут оштрафовать за ограничение доступа в дом оператора связи

09.09 12:56
Клещи покусали уже больше 5,2 тысячи человек в Бурятии

09.09 12:44
Маршруты расписали раньше самолётов: иркутские МС-21 отправят между Москвой и Петербургом

09.09 12:37
Раненый зверь и грибники за спиной: под Братском медведь напал на охотника

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

1779

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2763

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

3890

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5944

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6276

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

6307

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10080

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7544

01.09.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

9455

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9721

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

14375

23.08.2026

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19259

21.08.2026

Лица Сибири

Рябикин Александр

Кондратьев Алексей

Беляев Александр

Гаськов Владимир

Садовская Марина

Сумароков Павел

Куранов Александр

Цветкова Людмила

Титков Антон

Качан Надежда