Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМаразмКрасноярск

39253

24.03.2023, 16:58

Инсайд. Паноптикум мэра Логинова

Администрацию краевой столицы терзает кадровый голод. Логинову не удается собрать команду единомышленников, раскол внутри администрации гораздо сильнее, чем при Еремине. Стоит ли говорить, что управляемость в такой ситуации просто равна нулю.

Так, например, Логинов от слова совсем не управляет отраслью градостроительства. Руководитель градостроительного блока Дмитрий Веретельников, получающий распоряжение напрямую от застройщиков, может на вопрос мэра, что происходит, смело посоветовать ему «позвонить наверх и уточнить». Хотя нужно отдать должное: некоторые поручения Логинова Веретельников все же выполняет. Например, в случае с застройкой территории рынков на Шахтеров, правда, сразу же ему приходится отвечать на вопросы одиозных строителей: дескать, а чего не согласовал? А вот тут уже градостроительный вице-мэр кивает на Логинова. Дескать, жить-то ему на что-то нужно.

Финансовый заместитель Роман Одинцов, пожалуй, после жены Анастасии и казначея Павла Креско, самый близкий в стенах мэрии к Логинову человек. Коллег объединяет общая беда: в прошлом оба чиновника крепко дружили с алкоголем, да так, что выпадали на несколько недель из рабочих процессов.

Так что если вдруг Логинов и Одинцов решат пропустить стаканчик — увидеть их на работе подчиненным придется не скоро. Кстати, каждый вечер Одинцов во всех подробностях рассказывает Логинову, кто и что сегодня говорил, о чем просил и как коллеги отзывались о градоначальнике. Так сказать, мониторит коллектив.

Социальный блок не управляется от слова совсем. Денис Антонов не принимает никаких решений, практически самоустранился и, сидя в кабинете, считает часы до момента, когда может отправиться на футбол, чтобы эффектно забить мяч. Эффектно забить на работу у него тоже получилось.

Серый кардинал администрации города Алексей Шувалов умело плетет интриги, вступая в коалиционные связи со всеми. Он и в горсовете, и в силовых структурах, и, конечно, в администрации. Неторопливо пожевывает свою коллегу Наталью Павлович, ведет переговоры с бывшими коллегами по силовому блоку, чтобы не сильно активничали в отношении шефа, а в целом на «чиле и на расслабоне».

Навязанный Логинову теневым кадровиком губернатора генералом Шаешниковым руководитель ДГХ Юрий Савин пытается отбиться от активного Павла Креско, который активно оптимизирует бюджетные потоки и с тревогой смотрит на стремительно размножающихся бродячих животных, помятуя о судьбе своих коллег. У Савина под боком работает супруга мэра Анастасия Логинова, но она на работу заглядывает редко, поэтому больших хлопот Юрию Александровичу не доставляет.

Вице-мэр, курирующая информационный блок, Светлана Скрипальщикова решает сложную задачу. Как отбиться от негатива, который льется в соцсетях, и выполнить жесткую директиву вице-губернатора Пономаренко держать мэра Логинова в тени великого губернатора Усса. Светлана Владимировна грустно наблюдает за тем, как в telegram-канале Сергея Еремина виртуальные красноярцы хвалят прошлого мэра и ругают действующего. Но пиарить Логинова не велено, а работать по методичке скучно.

Для остальных замов, некоторые из которых работали от Еремина, мало что изменилось. Спокойствие, стабильность и рутина.

И только грустный Войцеховский ходит с совещания на совещание, пытаясь раздавать указания. Его никто не слушает, он запирается в кабинете, уходит в себя, понуро уткнувшись взглядом в стену, затем звонит друзьям и жалуется на то, что его, первого зама мэра, никто не воспринимает всерьез. Потом опять собирает подчиненных и раздает указания. Все понимают, что это всего лишь ритуал. И Войцеховский, и подчиненные знают, что ничего не будет выполнено и, отсидев на совещании положенные часы, все расходятся по своим местам.

Ни о каком развитии города речь пока не идет. Ведь для развития нужны новые кадры, а взять их просто неоткуда.

Источник: Telegram-канал «Аксютенко Life»

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМаразмКрасноярск

39253

24.03.2023, 16:58

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=243403

Bytes: 4283 / 3912

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3588

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4114

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3803

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5057

27.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

12734

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8423

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8651

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

17535

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11995

18.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8966

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8752

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

7551

16.06.2025

Лица Сибири

Осадчий Алексей

Нестерович Геннадий

Ружников Игорь

Соколов Алексей

Тулохонов Арнольд

Шергин Роман

Долгих Владимир

Диденко Николай

Малов Игорь

Неупокоев Петр