Телеграм Красноярска за неделю. Зажигательные танцы Черных, непутёвый племянник депутата Зубарева и «канализационный» тандем мэра и губера

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 сентября по 3 октября включительно.

Танцы на дорожку под баян

Глава Манского района выступил с отчётом перед жителями, сплясал под баян и объявил о своей отставке. Побольше бы таких зажигательных и оригинальных уходов! Отставка чиновника впоследствии подтвердилась решением местного совета депутатов. А танец муниципального деятеля попал в федеральные новостные сводки. Куда уходит Артём Черных? С такими талантами, не иначе, нужно в танцевальные ансамбли подаваться.

Борус (@borusio)

Усы Уса (@ycbl_yca)

В конце речи он заявил, что ему и его команде «есть, чем гордиться». Также местным жителям Черных рассказал о своем намерении покинуть пост главы района в скором времени, добавив, что «открыт для новых предложений».

Артем Черных возглавил Манский район в марте 2020 года. С 2011 по 2016 год он был депутатом краевого заксобрания, а также работал в структурах партии ЛДПР и помощником Владимира Жириновского по партийной работе в крае.

Алюминиевые огурцы (@aluminievie)

Самый, пожалуй, яркий и неоднозначный глава района в Красноярском крае уходит в отставку. Руководитель Манского района Артем Черных объявил о том, что покидает территорию. Попрощался Черных танцем вприсядку на так называемом «Параде сельсовета». Своевременность этого задорного номера в нынешних условиях вызывает вопросы. Как и работа уходящего «танцующего главы». Зато удалось напоследок попасть в федеральную повестку.

Поговаривают, что Артем Черных вернется в ЛДПР. Именно эта партия через ресурсы депутата ЗС Александра Глискова жестко критиковала своего бывшего члена. Как уживутся вместе Черных и Глисков? И нужно ли будет уживаться, ведь ходят упорные слухи о том, что Сан Саныч перейдет в стан «Зеленых»? Скоро узнаем.

ВЕСТИ (@vestiru24)

Глава одного из районов Красноярского края Артем Черных пустился вприсядку на "Параде сельсоветов". Началось мероприятие с концерта в поддержку проходящих референдумов и военных, принимающих участие в спецоперации. Затем глава рассказал об успехах Манского района, заявил о своей отставке и пустился в пляс. 

ПНКК | Новости 24 региона (@pnkk_ru)

«В скором времени я планирую покинуть Манский район, поэтому открыт для новых предложений! Уверен, что дальше район сможет развиваться и идти только вперед и без моего непосредственного участия, как это делать мы показали! Мы с командой сделали район узнаваемым и даже популярным и в будущем готовы поддерживать жителей района. О наших успехах говорят, наших специалистов приглашают делиться опытом, наши мастера, кулинары стали популярны за пределами района и даже края», — анонсировал он свой уход.

С таким талантом, да с учетом теперь федеральной известности – это скорее всего будет предложение от какого-нибудь ансамбля песни и пляски.

НеНАШИ (@NeNASHI)

Мы вот порой посмеиваемся над Артёмом Анатольевичем, а он между тем вон какие умные мысли выдаёт - и про центр социокультурных технологий, и про транспортную инфраструктуру, и про стратегию развития индустрии туризма.

Возможно администраторам кадровой политики стоит внимательнее присмотреться к Черныху - вполне же и на должность министра туризма Красноярского края может претендовать (ведь наш туризм уже практически дорос до собственного министерства) или министра транспорта (про инфраструктуру говорит уверенно) или хотя бы на должность министра пчеловодства.

Насиделся в лесах Манского района Артём Анатольевич, карьерного роста просит - практически в голос кричит.

Мэр и губернатор начали совместную работу с канализации

Владислава Логинова и Александра Усса заметили в первом совместном рабочем мероприятии — инспекционном выезде по капремонту коллектора в Зелёной Роще...

ПенZина (@penzina_elena)

Красноярск. Дальше некуда (@kras_24)

Совместная работа нового мэра и губернатора началась. Будем надеяться, что старого градоначальника спровадили не зря — и тандем выйдет крепким. Памятуя о том, что Владислава Анатольевича с тем и «рукополагали» в красноярские мэры, чтобы он был в беспрекословном подчинении у Серого дома, — не сомневаемся, что взаимодействие выйдет конструктивным.

НеНАШИ (@NeNASHI)

Губернатор края, мэр Красноярска, глава Советского района, депутат Законодательного Собрания от Советского района - уровень представительства рабочей группы, осуществившей сегодня проверку процесса ремонта проходного коллектора в Зелёной роще, вызывает не только почтение, но и некоторые сомнения.

Руководитель городской администрации Владислав Логинов на днях уже посещал с рабочим визитом коллектор, теперь вот и Александр Викторович лично проверяет как идут работы.

Поднятое Еленой Евгеньевной (и поддержанное губернатором) предложение о том, что контракты необходимо разыгрывать раньше, косвенно намекает на то, что подрядчики, вполне возможно, несколько выбиваются из графика и приходится их поторапливать - отсюда и зачастившие на объект представители исполнительной вертикали, отсюда и повышенное внимание депутата.

Не любят у нас в городе реализовывать инфраструктурные проекты - уровень ответственности высокий, хлопот много, а красивого пиара из них добыть сложно, куда более приятно погружаться в проекты благоустроительные.

Но в последнее время и благоустроительные изыскания всё чаще доставляют ответственным лицам сеансы головной боли - качество исполнения падает, сроки срываются, горожане регулярно излучают недовольство.

И благоустроительство уже не впечатляет, как годом ранее, и с ремонтами инфраструктуры пробуксовки всё чаще случаются.

А ведь скоро начнётся долгожданное строительство красноярского метро...

Депутатский племянник просит народ скинуться

Администрация Минусинска кинула клич и попросила местных предпринимателей скинуться на экипировку мобилизованным ребятам. Бизнесменам предложили внести добровольный вклад в некий благотворительный фонд. Любопытна фигура, подписавшая официальную просьбу муниципалитета, — заместителем главы города по экономике и финансам Эдуард Веккессер. Данный персонаж, племянник депутата Госдумы от Красноярского края Виктора Зубарева, ранее становился фигурантом публикаций Бабра о переделе и махинациях на рынке наружной рекламы в Красноярске.

ГЛИСКОВ И КОМАНДА (@gliskov)

Администрация Минусинска официально объявила о нехватке экипировки у мобилизованных. И предложила предпринимателям перечислить на эти цели деньги в некий благотворительный фонд.

Сибирский Гамбит (@e2toe4)

Посмотрите кто просит предпринимателей скинуться на закупку экипировки мобилизованным гражданам Минусинска! Это же Эдуард Веккессер непутевый племянник депутата ГосДумы Виктора Зубарева. Даже здесь Зубарев пытается заработать. Создали левый фонд и собирают в него деньги с жителей Минусинска. А почему бы Зубареву не перечислить деньги из прибыли Микс Макса, которую он кстати получает в том числе из бюджета. Но нет, Эдика дядя Витя посадил в кресло заместителя мэра Минусинска не для этого.

Позор! Двойной мат!

*Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=235414

Bytes: 8516 / 7093

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4763

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8614

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5536

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

6966

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7183

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11823

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10082

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8271

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12013

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

7733

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

7215

02.09.2025

Инсайд. Почему Красноярскому краю нужно «голубое топливо»

Единодушие жителей Красноярского края в реакциях на «убаюкивающий» (как его назвали коллеги) пост губернатора Михаила Котюкова объясняется простым фактом — усталостью граждан от обещаний.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7039

02.09.2025

Лица Сибири

Семенов Бато

Харитоненко Павел

Аминов Ринат

Иванов Анатолий

Книжник Денис

Смоляк Ирина

Логунов Александр

Журавлев Владимир

Василькова Мария

Афонин Юрий