Владимиров остается. «Коммунистам России» не удалось расчистить дорогу в Заксобрание для Добровольской

Красноярский краевой суд решил не отстранять от участия в выборах в Законодательное Собрание кандидата от партии «Патриоты России» Владимира Владимирова.

10 июля экс-депутат Горсовета сообщил на своей странице в Facebook, что в суд с требованием снять его кандидатуру обратились представители партии «Коммунисты России».

Подробности в материале БАБРа:

Владимир Владимиров заявил о давлении и попытках не допустить его до выборов

Операция по зачистке происходила молниеносно. Пятого июля Избирательная комиссия Красноярского края выносит решение о заверении списка кандидатов от «Коммунистов России», тем самым допуская партию-спойлер к участию в выборах.

Восьмого июля «Коммунисты России» подают в краевой суд административный иск против… Избирательной комиссии. По мнению заявителя, Избирком вынес 28 июня неправомерное решение, заверив список кандидатов от партии «Патриоты России». Каким-то необъяснимым образом «Коммунисты России» обнаружили, что один из документов, поданный «патриотами», является копией, а не оригиналом.

Девятого июля краевой суд принимает исковое заявление к производству. 11 июля состоялось судебное заседание, в результате которого «Коммунистам России» было отказано в удовлетворении иска.

Владимир Владимиров, присутствовавший в краевом суде, по своему обыкновению поделился впечатлениями в Facebook.

– В процессе судебного заседание вот в этом уважаемом суде, у меня возникло стойкое ощущения, что партия «Коммунисты России», которые и подали иск о снятии, являются просто жуликами и мошенниками, скорее всего, действующими в интересах «Единой России». Как выяснилось в процессе заседания, подлинный документ, поданный юристами нашей партии в комиссию, был таинственным образом заменен на копию…

...Либо, задействована чья-то могущественная рука с самого верха, но это уже вмешательство в демократический процесс выборов, либо простое мошенничество, подлог.

Несколько фактов о пресловутых «Коммунистах России», столь оперативно кинувшихся пресекать попытку ресторатора и блогера Владимирова вернуться в политику. Кандидат от данной партии на выборах по второму избирательному округу – некий Сальников Сергей Васильевич, 1954 года рождения. Согласно данным красноярского Избиркома, Сергей Сальников работает сторожем в межрайонной клинической больнице №4. Собственно, это вся информация о кандидате.

Лидером красноярских «Коммунистов России» является Андрей Селезнев. Телеграм-канал «Красноярскгейт» передает новости о свежих карьерных успехах Селезнева – в июне 2019 года Андрей Валерьевич занял должность руководителя муниципального учреждения социальной защиты, в июле вошел в кадровый резерв губернатора, уже прозванный в народе «уссовской сотней».

Остается добавить, что кандидатом по второму избирательному округу от партии «Единая Россия» является Марина Добровольская, занимающая пост советника губернатора Александра Усса.

В контексте:

Ранее БАБР предполагал, что стадия сдачи документов в Избирательную комиссию таит явную опасность для красноярских «патриотов». В 2018 году Владимирова сняли с выборов в Горсовет по иску «Гражданской платформы, да и в целом – штатные юристы «Патриотов России» в прошлом демонстрировали полную беспомощность против мощного административного давления и массовых судебных атак от конкурентов.

В полку фриков прибыло: на выборы в ЗС заявился «теневой губернатор» Потылицын

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=190766

Bytes: 3750 / 451

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1672 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2419

21.08.2026

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

5507

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

6153

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5781

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

9384

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10416

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11164

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

11531

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

23257

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14563

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

14313

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

15361

03.08.2026

Лица Сибири

Рубинович (Рэд) Данила

Хмелев Сергей

Еловский Дмитрий

Белеев Сергей

Таевский Дмитрий

Сидоров Андрей

Кириенко Сергей

Ерощук Светлана

Макаревич Татьяна

Меринов Николай