Владимиров остается. «Коммунистам России» не удалось расчистить дорогу в Заксобрание для Добровольской

Красноярский краевой суд решил не отстранять от участия в выборах в Законодательное Собрание кандидата от партии «Патриоты России» Владимира Владимирова.

10 июля экс-депутат Горсовета сообщил на своей странице в Facebook, что в суд с требованием снять его кандидатуру обратились представители партии «Коммунисты России».

Подробности в материале БАБРа:

Владимир Владимиров заявил о давлении и попытках не допустить его до выборов

Операция по зачистке происходила молниеносно. Пятого июля Избирательная комиссия Красноярского края выносит решение о заверении списка кандидатов от «Коммунистов России», тем самым допуская партию-спойлер к участию в выборах.

Восьмого июля «Коммунисты России» подают в краевой суд административный иск против… Избирательной комиссии. По мнению заявителя, Избирком вынес 28 июня неправомерное решение, заверив список кандидатов от партии «Патриоты России». Каким-то необъяснимым образом «Коммунисты России» обнаружили, что один из документов, поданный «патриотами», является копией, а не оригиналом.

Девятого июля краевой суд принимает исковое заявление к производству. 11 июля состоялось судебное заседание, в результате которого «Коммунистам России» было отказано в удовлетворении иска.

Владимир Владимиров, присутствовавший в краевом суде, по своему обыкновению поделился впечатлениями в Facebook.

– В процессе судебного заседание вот в этом уважаемом суде, у меня возникло стойкое ощущения, что партия «Коммунисты России», которые и подали иск о снятии, являются просто жуликами и мошенниками, скорее всего, действующими в интересах «Единой России». Как выяснилось в процессе заседания, подлинный документ, поданный юристами нашей партии в комиссию, был таинственным образом заменен на копию…

...Либо, задействована чья-то могущественная рука с самого верха, но это уже вмешательство в демократический процесс выборов, либо простое мошенничество, подлог.

Несколько фактов о пресловутых «Коммунистах России», столь оперативно кинувшихся пресекать попытку ресторатора и блогера Владимирова вернуться в политику. Кандидат от данной партии на выборах по второму избирательному округу – некий Сальников Сергей Васильевич, 1954 года рождения. Согласно данным красноярского Избиркома, Сергей Сальников работает сторожем в межрайонной клинической больнице №4. Собственно, это вся информация о кандидате.

Лидером красноярских «Коммунистов России» является Андрей Селезнев. Телеграм-канал «Красноярскгейт» передает новости о свежих карьерных успехах Селезнева – в июне 2019 года Андрей Валерьевич занял должность руководителя муниципального учреждения социальной защиты, в июле вошел в кадровый резерв губернатора, уже прозванный в народе «уссовской сотней».

Остается добавить, что кандидатом по второму избирательному округу от партии «Единая Россия» является Марина Добровольская, занимающая пост советника губернатора Александра Усса.

В контексте:

Ранее БАБР предполагал, что стадия сдачи документов в Избирательную комиссию таит явную опасность для красноярских «патриотов». В 2018 году Владимирова сняли с выборов в Горсовет по иску «Гражданской платформы, да и в целом – штатные юристы «Патриотов России» в прошлом демонстрировали полную беспомощность против мощного административного давления и массовых судебных атак от конкурентов.

В полку фриков прибыло: на выборы в ЗС заявился «теневой губернатор» Потылицын

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=190766

Bytes: 3750 / 451

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1669 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1290

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

3528

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

16093

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10811

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

10650

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

11650

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

25612

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13964

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11604

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13852

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

15183

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14988

23.07.2026

Лица Сибири

Семенов Дмитрий

Гордина Юлия

Псарёв Артур

Гулгенов Алдар

Цыбиков Аркадий

Глушков Александр

Аминов Ринат

Таевский Дмитрий

Синцова Ирина

Манаков Александр