Грубость и бестактность от замминистра Ганчукова

Без году неделя как Евгений Ганчуков был назначен на пост заместителя министра строительства Красноярского края, а он уже успел зарекомендовать себя как человек, не понимающий где, с кем и как нужно разговаривать. Напомним, свое назначение господин Ганчуков получил только в мае 2018 года.

Контракт с Евгением Владимировичем заключен на три года. Однако не прошло и шести месяцев, а за Ганчуковым уже закрепилась слава чиновника, который совершенно не умеет общаться с людьми. И немудрено, ведь до этого Ганчуков работал совершенно в другой области.

Господин Ганчуков до своего весьма спорного чиновничьего настоящего имел богатый опыт ведения самого разного бизнеса. Евгений Владимирович являлся руководителем 20 разных организаций, прибавим к этому, что еще в двух организациях он был учредителем. Из знаковых моментов профессиональной деятельности можно выделить, что он работал директором по развитию строительной компании «Монолитхолдинг» и арбитражным управляющим.

Однако ни жизненный опыт, ни опыт ведения бизнеса не подсказали господину Ганчукову, что нельзя грубо шутить и бестактно общаться с людьми, которые не по своей вине оказались в сложной жизненной ситуации. Не успели утихнуть разговоры о грубом высказывании замминистра на встрече с дольщиками СК «Реставрация», в деле которой уже очевидно просматривается криминал, как Ганчуков дал новый повод для разговоров.

Напомним, завершая встречу с дольщиками «Реставрации» господин замминистра объявил людям, что «они сделали чушь, купив квартиры у данного застройщика». Правда, за эти слова ему уже пришлось извиниться перед людьми, но, как говорится, осадок-то остался.

Как известно, проблема с дольщиками в Красноярске стоит очень остро. К сожалению, люди практически не находят поддержки в лице местной администрации, поэтому вынуждены записывать видеообращения напрямую к президенту РФ Путину. Однако даже гарант пока только на словах напутствует своих чиновников взять на особый контроль тему обманутых дольщиков. А воз и ныне там.

Есть в Красноярске такие истории, когда люди с 2012 года все еще ждут своих квартир. С обманутыми дольщиками Студгородка 17 октября встречался замминистра Ганчуков. И здесь не обошлось без скандала.

Успешный и явно не понимающий, как живет средний класс населения, чиновник недоумевал, чего это люди из-за каких-то 200 тысяч здесь себе нервы тянут. Ну, взяли бы квартиры недостроенные продали, а на эти деньги купили бы себе что-то другое. Ведь не в деньгах счастье.

Ганчуков дословно: «Жизнь не замыкается на каких-то там деньгах - 200 тысяч или 300. Продайте и купите другую, готовую, - заявил он. - Вы за 200 тысяч рвете себе нервы. Я считаю, что всегда проще бросить 200 тысяч мимо, чтобы остаться живым, здоровым и счастливым. А вы так не считаете».

Для замминистра и бывшего бизнесмена, скорее всего, непонятно, как о такой мелочи, как 200 тысяч, вообще можно говорить. Вероятно, его траты в день превышают указанную сумму, однако для большинства населения России это баснословные деньги.

Грубо и непрофессионально прозвучало предложение Евгения Владимировича самим людям скинуться на достройку многоэтажки. По предварительным подсчетам, это около 30 миллионов рублей.

Не удивительно, если и после таких слов господину Ганчукову придется извиняться перед людьми. Возникает вопрос, сколько администрация Красноярского края будет терпеть такое откровенно некорректное поведение чиновника, занимающегося весьма проблемным сектором – обманутыми дольщиками. Ведь вместо помощи люди раз за разом получают от администрации края в лице Ганчукова неуместные шутки, некорректные высказывания и предложения, больше напоминающие издевательства. Однако странным образом в Красноярске исполняют наказ президента.

Фото: monolit-holding.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=182145

Bytes: 4386 / 3753

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

5208

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9073

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10285

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

10655

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

21895

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13762

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

13550

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

14512

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

29315

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16544

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14168

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

16460

28.07.2026

Последние новости (Красноярск)

18.08 19:01
Дмитрий Лабутин назначен временно исполняющим обязанности главного судебного пристава Красноярского края

18.08 19:00
Почти три миллиарда рублей: ГУФСИН снова ищет подрядчика для расширения тюрьмы в Минусинске

18.08 18:54
Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

Лица Сибири

Данилов Андрей

Кириенко Сергей

Краснова Елена

Иванец Вячеслав

Лучкин Виктор

Воронов Сергей

Козырев Евгений

Гордеев Владимир

Девочкин Евгений

Слепнев Борис