Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике
Защита жителя Ужурского района, которого признали виновным в убийстве 17-летней девушки, подала апелляционную жалобу. В феврале 2026 года суд назначил мужчине 23 года лишения свободы в колонии строгого режима, однако адвокаты намерены оспорить этот вердикт. Материалы дела передали в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции.

Трагедия произошла в ноябре 2024 года в селе Ушканка. Тело школьницы обнаружили в загоне для скота с многочисленными ранами от укусов. Сначала следователи рассматривали версию несчастного случая, предполагая нападение быка или свиней, но позже установили причастность соседа. Мужчина работал скотником у отца погибшей и из-за конфликта с начальником решил отомстить, забив его животных. В загоне он неожиданно встретил дочь руководителя.
Злоумышленник нанес девушке серию ударов деревянной палкой, после чего совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Имея большой опыт в животноводстве, мужчина осознавал, что свиньи могут напасть на раненого человека. Он оставил истекающую кровью жертву без сознания в стайке и скрылся с места преступления.




_05200740_b.jpg)
















