Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

20867

07.05.2025, 16:27

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором.

В общем, что мы видим.

Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается. Потому что, коллеги, когда вы хотите что-то объяснить жителю Назаровского или любого другого района, последнее, что вы будете использовать, это фраза «новая архитектура власти».

Нет, жители муниципалитетов, конечно, любят слова с буквой «х», но покороче и как-то попонятнее, что ли. А вся вот эта архитектура-хуитектура — это просто в крае сидят сильно умные (как они сами про себя думают) райтеры и пытаются «поиграть тезисами». Потому что и сами райтеры понимают, что занимаются они никому не нужной херней, и главы, которые это перепечатывают, это не менее прекрасно понимают.

Так что же тогда происходит? Мы бы назвали, коллеги, то, что сейчас происходит, так: СПЕЦИАЛЬНАЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ.

Цели операции, как пишут коллеги, были озвучены на совещании: депротестизация территорий (чтобы всякие видео меньше записывали и вообще не трындели бы публично против инициатив губернатора) и отчёттизация самой реформы.

Барин сказал: «Ехайте разъясняйте!» Ослушаться нельзя. Потом, во время второго чтения, вам скажут, что: «Ездили, говорили с людьми, как барин велел, никто не против! Новая архитектура власти поддержана населением!» А то, что люди трындят — ну так-то враги виноваты. Какие-то. Неважно какие. Что, у губернатора врагов нет, что ли?

Главная сила Специальной Разъяснительной Операции — оперативные мобильные группы, состоящие из самых преданных бойцов, например, в лице Додатко А.И. и Уделько Е.Н. (это, кстати, вообще кто???) Группы будут десантированы в районы для проведения отчётных ритуальных встреч, после чего будут эвакуированы обратно на безопасную территорию. В качестве оружия наверняка будут подготовлены листовки и буклеты. Или не будут.

Повторимся: не стоит задача в чём-то убедить население, никогда, ни в коем случае не допускайте такой мысли. Додатко А.И., Уделько Е.Н., Котюкову М.М. и так далее на население (и вот вас лично, кто сейчас читает этот текст) абсолютно по***. Стоит задача провести серию мероприятий. Ну вот они проведут серию мероприятий. Задача Специальной Разъяснительной Операции будет выполнена, коллеги.

А если не будет выполнена, то её таковой объявят аккурат ко второму чтению. Как будто в первый раз, ну)))

Фото: sun9-70.userapi.com

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

20867

07.05.2025, 16:27

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=276960

Bytes: 2633 / 2485

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

5351

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5215

23.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6479

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8801

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6051

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

9284

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9272

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13460

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

2497

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9248

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9788

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10246

05.12.2025

Последние новости (Красноярск)

25.12 14:44
Верещагин официально стал мэром Красноярска. Прессу оставили за дверью, а его жена заявила о «глупости и зависти»

25.12 12:16
В мэрии Красноярска рассказали о графике движения автобусов в новогоднюю и рождественскую ночи

25.12 06:15
Мать месяцами почти не приходила домой. Что рассказала на допросе сестра умершего от голода мальчика в Норильске

24.12 18:31
За год жилье в новостройках Красноярска подорожало на 10%

24.12 18:02
Поисковики назвали основную версию пропажи семьи Усольцевых в Красноярском крае

24.12 17:36
После гибели младенца в Норильске прокуратура выявила нарушения в детской больнице

24.12 17:23
Спор на 547 миллионов рублей: Минстрой Красноярского края судится с СФУ из-за объектов Универсиады

24.12 17:16
В Красноярске запустят новое приложение для оплаты проезда. На каких маршрутах оно будет работать?

Лица Сибири

Ярыгина Надежда

Брилка Сергей

Козюра Алексей

Перегудова Валентина

Манаков Александр

Лаховский Андрей

Матвеев Дмитрий

Ганькин Юрий

Ступин Сергей

Хоменко Валерий