Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2519

06.05.2025, 15:46

Красноярские приставы выдали себя за клиентов, чтобы задержать должника-экстрасенса

В Красноярске судебные приставы нашли оригинальный способ выйти на след должника — они записались к нему на приём как клиенты. Оказалось, мужчина, задолжавший более 900 тысяч рублей алиментов, зарабатывает в интернете, обещая услуги таролога и экстрасенса-целителя.

Как рассказали в региональном управлении службы судебных приставов, должник не имел официальной работы и постоянного места жительства, поэтому установить его местонахождение долго не удавалось. Тогда один из приставов написал мужчине в социальных сетях и запросил консультацию. Встречу договорились провести на территории, которую контролировали приставы.

Каким-то образом таролог не смог предсказать, что его ждёт. Когда он прибыл на место встречи, его задержали и доставили в отдел. Там на него составили административный протокол за неуплату алиментов.

Мировой суд Октябрьского района назначил мужчине десять суток административного ареста. Если он и дальше будет уклоняться от выплат, ему может грозить уголовная ответственность.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2519

06.05.2025, 15:46

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=276892

Bytes: 1092 / 1012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

31.08 23:43
В Новосибирске за неделю произошло 32 пожара

31.08 23:35
В Новосибирской области мужчина погиб под колесами грузового поезда

31.08 20:46
Монголия и Россия планируют мероприятие к 30-летию включения Байкала в список ЮНЕСКО

31.08 18:54
В Новосибирске за неделю вывезли 1750 тонн смета и грязи

31.08 18:18
Улан-удэнцам напомнили о камерах в парках и скверах

31.08 18:11
Бывший красноярский полицейский признался в получении взяток по делу телеграм-канала Baza

31.08 18:08
Ржавый кипяток вместо холодной воды: жители центра Красноярска неделю выживают без водоснабжения

31.08 17:59
Красноярцев предупредили о заморозках до -3 градусов. А когда включат отопление?

31.08 17:33
Организатор банды браконьеров на Енисее получил условный срок за добычу осетра

31.08 17:29
Фонд капремонта незаконно собрал три миллиона рублей с жителей красноярской новостройки

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

1475

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1949

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7305

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

5248

27.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

2081

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

8670

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8771

24.08.2026

Инсайд. Баба Нина пошла по району

Усть-Абакан Нине Леонченко стал тесен. Все давно это знают. Но она периодически напоминает. Собственный посёлок? Потом. Фонтан заржавел. Почта развалилась. Вокзал закрытый, в такси не содят. На Остров отдыха пойду — трава по пояс и уставшая инфраструктура. Но выборы важнее.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

11851

21.08.2026

Нам пишут. Земля, отчеты и «двойные стандарты». Что скрывается за парламентскими релизами?

Середина августа в краевом парламенте прошла под знаком отчетности. С разницей в сутки на официальном сайте появились два материала: сначала о работе комитета по природным ресурсам, а затем – об итогах пятилетки комитета по делам села.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

11864

20.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10223

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

3382

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

4043

15.08.2026

Лица Сибири

Смоляк Ирина

Карасёв Дмитрий

Матюха Виталий

Аминов Ринат

Гайдукова Евгения

Гаврилюк Александр

Хмелев Сергей

Бабкин Сергей

Голенецкая Елена

Иванов Антон