Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

20783

30.04.2025, 19:08

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали. Впрочем, последние причины оставаться здесь жить тают, как майский лёд на Ангаре.

О муниципальной реформе узнал из новостей, когда краевые депутаты уже приняли закон в первом чтении. Обалдел, прямо скажу. Раньше ведь хоть как-то обсуждались важные вопросы, касающиеся всего населения края. Теперь узнаём постфактум. Обалдели там наверху, что ли? Понятное дело, экономить надо на лишних чиновниках. Но надо же и голову хоть иногда включать!

У нас, чтобы добраться из Гремучего в Богучаны, нужно «описать немалый круг» по бездорожью. Теперь это чья головная боль? Правильно, губернатора. Это раньше мы разных депутатов районного совета или же сельского главу трепали, теперь всё проще!

Напрямую все вопросы, сразу к Путину – пусть распределяет между Котюковым и Пономаренко обязанности.

Как они работу построят? Например, в Ангарский, Такучет, Шиверу, Кодинск, Невонку – пусть приезжает губернатор по вторникам и средам. Ну а в Богучаны, Таёжный, Новохайский, Октябрьский, Осиновый мыс и Пинчугу – по четвергам и пятницам ждём вице-губернатора. Будем рады! Столь уважаемых господ здесь нога редко раньше ступала (в основном никогда), теперь часто будем видеться.

В заголовке не случайно упомянул о стоматологе. Он себя работой на 50 лет вперёд обеспечил. Будет улыбаться и лечить, пока губернаторы не кусаются. Ну а ежели зубы скалить начнут, вырвет, они же гнилые окажутся на поверку. Котюков в реальной политике не соображает и даже не понял, чего учудил. Но у него в Москве друзья найдутся, пристроят на работу, когда должность губернатора (видимо, в текущем году) закончится. А всех будущих руководителей региона Михал Михалыч подставил ой как неслабо.

С начальством понятно всё, а с нами сложнее дело обстоит. Оно может и надо так, чтоб просыпался русский мужик. Позевал-позевал, глазёнки потёр, да и выпнул нахер всю эту шушеру. Заигрались они в большое начальство, деньги глаза застят. Проекция будущего кормления Пономаренко и окружения очевидна, а мы где в этой мутной схеме? А нигде, знать дальше падать некуда. И скоро будем дружно передавать приветы от всего красноярского севера. Равно как смолчать такое означает стать соучастником преступления.

Фото: change.org

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

20783

30.04.2025, 19:08

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=276756

Bytes: 2617 / 2489

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

2895

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

1698

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2358

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9632

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10404

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9350

10.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16227

06.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3247

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3533

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15086

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3739

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

4206

24.07.2026

Последние новости (Красноярск)

18.08 19:01
Дмитрий Лабутин назначен временно исполняющим обязанности главного судебного пристава Красноярского края

18.08 19:00
Почти три миллиарда рублей: ГУФСИН снова ищет подрядчика для расширения тюрьмы в Минусинске

18.08 18:54
Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

Лица Сибири

Карасёв Дмитрий

Заблоцкий Станислав

Собканюк Екатерина

Нестеренко Аркадий

Серышев Анатолий

Скращук Владимир

Мордвинов Игорь

Хрычов Николай

Трутнев Юрий

Клюев Максим (епископ Максимилиан)