Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

23148

28.02.2025, 22:40

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Цветочное настроение», экскурсия «Безделушки» и спектакль «Земля Эльзы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Мастер-класс «Цветочное настроение»

1 марта Красноярская городская детская библиотека имени Маршака приглашает всех желающих на мастер-класс «Цветочное настроение».

Фоамиран — бархатистый мягкий материал в листах, напоминающий толстую бумагу. В процессе мастер-класса посетители познакомятся с различными техниками работы с фоамираном и займутся изготовлением необычного аксессуара. Участники под руководством преподавателя сделают красивые цветы и украсят ими ободок. Готовое изделие гости смогут забрать домой.

Дата: 1 марта, 12:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Маршака; Комсомольский проспект, дом 15;

Стоимость: 250 рублей.

Экскурсия «Безделушки»

В субботу жители и гости Красноярска смогут посетить экскурсию «Безделушки» в Музее-усадьбе Юдина.

В ходе мероприятия посетители узнают о предметах, которые совершенно исчезли из обихода или изменились до неузнаваемости. Вместе со старинными вещами исчезли из речи или перестали с ними ассоциироваться их названия. В музейных залах собрано много уникальных и необычных для современного обывателя предметов. Гостям предстоит разобраться в интересных подробностях их появления и применения в повседневной жизни.

Дата: 1 марта, 16:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 100-300 рублей.

Мастер-класс «Изготовление браслета из вощёного шнура»

2 марта в Красноярской краевой детской библиотеке состоится мастер-класс «Изготовление браслета из вощёного шнура».

Мастер-класс проведёт практикующий дизайнер Юлия Сагателян. На занятии каждый участник сможет сплести браслет одним из двух предложенных способов плетения в два ряда, используя вощёный шнур и бусины. Организаторы уверяют, что плетение макраме учит образно мыслить, развивает мелкую моторику, внимание, концентрацию и творческие навыки.

Дата: 2 марта, 15:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Нерикоми»

В понедельник гончарная школа «Колокол» приглашает гостей и жителей города старше шестнадцати лет на мастер-класс «Нерикоми».

В процессе мастер-класса посетители освоят технику смешения нескольких цветных глин и создадут необычную кружку. Основу изделия гости сделают за гончарным кругом, создав спиральные переходы цвета, затем смастерят кружку в технике ручной лепки. На занятии будет присутствовать преподаватель, который покажет правильные движения и будет рядом с участниками в течение всего занятия.

Дата: 3 марта, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 2100 рублей.

Земля Эльзы

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Земля Эльзы».

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Ярославы Пулинович. На сцене зрители увидят историю о долгой любви двух пожилых людей. В жизни Эльзы Александровны внезапно появляется Василий Игнатьевич, который хочет дать героине всё, в чём она нуждается. Зрители смогут понять, что никогда не поздно начать жить настоящим, надеяться на лучшее будущее, даже если что-то идет не так, даже если все вокруг не понимают и осуждают тебя.

Дата: 4 марта, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 150-1000 рублей.

Юнона и Авось

4 марта Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на рок-балет «Юнона и Авось».

Спектакль поставлен по мотивам поэмы Андрея Вознесенского «Авось». В основе постановки лежит история любви графа Николая Петровича Резанова и шестнадцатилетней дочери губернатора Сан-Франциско Кончиты. Однако герои не могут быть вместе, а Резанов вынужден вернуться на родину.

Дата: 4 марта, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 500-1300 рублей.

Мастер-класс «Экосвечи из вощины»

В среду все желающие смогут посетить мастер-класс «Экосвечи из вощины» в Красноярской городской библиотеке имени Свердлова.

В процессе мастер-класса посетители смогут узнать удивительные факты: какая свеча считается самой большой в мире, кто её создал и откроют тайну самой дорогой свечи. Участники изучат различные техники, приемы по изготовлению свечей и станут обладателями собственных уникальных работ. Подобные свечи создаются из тоненьких восковых пластинок, которые ароматно пахнут мёдом и являются полностью экологичными.

Дата: 5 марта, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Свердлова; улица Алёши Тимошенкова, дом 19;

Стоимость: 300 рублей.

Интеллектуальная игра «По страницам Чехова»

6 марта Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на интеллектуальную игру «По страницам Чехова».

Мероприятие приурочено к 165-летию со дня рождения Антона Чехова. Интеллектуальная игра позволит погрузиться в творчество и историю жизни писателя, узнать неочевидные факты из его биографии. Участников ожидают несколько раундов. Команды соотнесут персонажей с названиями произведений, в которых они фигурируют, просмотрят отрывки из экранизаций и спектаклей по пьесам Чехова и дополнят реплики героев, продолжат известные высказывания Антона Павловича.

Дата: 6 марта, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Интеллектуальная игра «Это всё о ней»

В пятницу в Красноярской городской библиотеке имени Добролюбова состоится интеллектуальная игра «Это всё о ней».

Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. Участникам предстоит разделиться на команды и пройти ряд испытаний. Команды столкнутся с заданиями о традициях празднования 8 Марта, о великих женщинах прошлого и настоящего, о роли женщин в истории, об удивительных открытиях и достижениях женщин, которые оказали значительный вклад в развитие общества. Для победы в игре участникам потребуются знания, логика, творчество и умение работать в команде.

Дата: 7 марта, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Добролюбова; проспект имени газеты Красноярский рабочий, дом 102;

Стоимость: вход свободный.

Голубая камея

7 марта Красноярский музыкальный театр приглашает жителей и гостей города на спектакль «Голубая камея».

Зрители увидят жизнь при российском дворе во второй половине XVIII века: балы, маскарады, умопомрачительные наряды. Но все это — лишь маска, скрывающая клубок интриг, нити которого тянутся к Екатерине Великой, удерживающей свою власть умом и невероятной хитростью. Сможет ли княжна Тараканова уцелеть в противостоянии с императрицей?

Дата: 7 марта, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, culture.ru, sibdrama.ru, krsk.kolokol.school, krasopera.ru, newslab.ru, doska-doska24.ru, muztk.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

23148

28.02.2025, 22:40

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=274149

Bytes: 8475 / 7169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6405

01.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Зелёные святки», концерт «Музыкальный мультпарад» и спектакль «Зойкина квартира»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 мая по 5 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9838

29.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Знатоки Сибири», выставка «Житейские Немелочи» и спектакль «Контрольные отпечатки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить выставки, лекции и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

10861

26.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Кочевники Севера», программа «Глазами архитектора» и спектакль «Любовный напиток»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12415

22.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

13487

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

10548

18.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Сияние»», программа «Человек под зонтиком» и опера La Traviata

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15101

15.05.2026

Музыкальный театр расширяет горизонты: «Чук и Гек» и «Бой с Тенью» едут на БДФ

Сразу две постановки Красноярского музыкального театра прошли отбор на IX Большой Детский фестиваль, который состоится осенью на площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьОбществоКрасноярск

13163

15.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Сокровища Древней Сибири», игра «Калейдоскоп профессий» и спектакль «Гусарская баллада»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 9 по 15 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21676

08.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15212

06.05.2026

Национальный центр «Россия»: что это было? Обзор Бабра

В апреле красноярская редакция Бабра посетила пафосно открытый филиал национального центра «Россия». Ожидания от посещения были завышенными благодаря большой шумихе, связанной с открытием, и от обилия фото и видео экспонатов, увиденных в различных СМИ и соцсетях.

Анна Роменская

КультураОбществоКрасноярск

19750

06.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Безделушки», игра «Талант — явление сибирское» и спектакль «Панночка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. Со 2 по 8 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Бродилка «Да Винчи» 2 мая Красноярский краевой краеведческий музей приглашает всех желающих на бродилку «Да Винчи».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21162

01.05.2026

Лица Сибири

Шабанов Гейрат

Рубинович (Рэд) Данила

Маланов Ким

Янькова Ольга

Кайдаш Андрей

Солженицын Степан

Полуэктов Михаил

Сиенко Олег

Петров Валерий

Абдулина Роза