Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

3931

13.02.2025, 17:25

На берегу Маны построят две современные зоны отдыха за 58 миллионов рублей

Администрация Дивногорска получила краевую субсидию на создание двух туристических зон на берегу Маны. Проект стоимостью 58,5 миллиона рублей реализуют в 2025 году. Из этой суммы край выделил 57,9 миллиона рублей, городской бюджет добавил 585 тысяч.

Первую зону отдыха построят в районе моста через Ману. Здесь установят уличные лежаки, гамаки, теневые навесы и скамьи со столиками для пикника. Главной достопримечательностью станет смотровой балкон с видом на реку.

Вторая зона появится рядом с поселком Манский, недалеко от существующей базы отдыха. Территорию оборудуют навесом от дождя с барным столом и стульями, уличными лежаками и понтонными причалами. Скамьи встроят в террасу.

В обеих зонах создадут отдельные места для посадки и высадки с плавательных средств, организуют парковки и площадки для палаток. Также оборудуют зоны для принятия солнечных ванн, кабинки для переодевания и туалеты.

Проект разработала московская компания «АТТРАКЦИОН-ЭКСПО» за 3,8 миллиона рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

3931

13.02.2025, 17:25

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=273012

Bytes: 1322 / 1012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Блогнот. Первые шаги по подготовке к 400-летию Красноярска

12 апреля 2019 года Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 400-летия основания города Красноярска». Лишь через шесть лет на берегах Енисея началась реальная работа по подготовке к юбилею столицы края.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

9820

16.05.2025

Красноярские дороги: эта песня хороша, начинай сначала

Сезон дорожных работ только стартовал, а проблемы уже начались. На низкое качество асфальта, и не только, обратили внимание общественник, депутат, прокуратура и даже экс-мэр Красноярска.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9376

13.05.2025

Ненасытный склон, или Неведомая щедрость властей

Пошёл уже шестой год, как красноярские власти пытаются разобраться с проблемным склоном на улице 2-й Огородной. В июне 2020 года после проливных дождей возле многоэтажного дома №22а обвалился грунт: обрушилась часть парковки, фонарные столбы, бордюры, асфальт.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

24265

23.04.2025

Подрядчики новые – проблемы старые?

В Красноярске стартовал сезон дорожных ремонтов. Власти наперебой рассказывают о грандиозных планах, километрах, миллиардах и масштабном контроле. А кто будет заниматься ремонтами, упоминать не спешат. О новых подрядчиках расскажем в нашем материале.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

11832

09.04.2025

Инсайд. Давать – не бойся, брать – не стыдись!

На фоне приближающегося сезона дорожного ремонта коллеги подняли тему смены подрядчиков ремонта дорог в Красноярске.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11522

31.03.2025

Красноярский метротрам: что происходит?

Прошло чуть больше полугода с момента перекрытия центра города для нужд строительства метро. А совсем скоро, 17 февраля, грядет ещё одно перекрытие – в районе железнодорожного вокзала. Как продвигается ход строительства – узнаете из материала Бабра.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

14055

14.02.2025

Настоящая золотая жила: «Бордюры преткновения»

На прошлой неделе вышел второй фильм молодой красноярской команды документалистов. После выхода первого фильма «Дураки и дороги» коллеги решили развить тему и рассказать про бордюры. Создатели фильма те же: журналист Александр Танкович, политологи Андрей Шалимов и Алексей Аксютенко.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыТранспортКрасноярск

3327

27.11.2024

Нам пишут. «Ни этнодеревни, ни лестницы!»

Бдительные красноярцы написали письмо в нашу редакцию. Напомнили, так сказать, про обещанные некогда властями, в частности, заместителем руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлией Филатовой (Верхушиной), обновления в Юдинской долине.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12226

14.11.2024

Женщина из Подмосковья… Томские власти расторгли контракт с Лорд

ИП Наталья Максимовна Лорд не будет заниматься восстановлением дома на Войкова, 22 в Томске. Местные власти ищут нового подрядчика. С этой же бизнесвумен заключили, а потом расторгли контракт в соседнем Красноярском крае. Справка! Лорд Н. М.

Андрей Игнатьев

БлагоустройствоЭкономика и бизнесТомск Красноярск

13591

31.10.2024

Инсайд. Дорогу осилит идущий

Утром мэр Красноярска Владислав Логинов вместе со свитой прогулялся по микрорайону Тихие Зори (потому что утренние прогулки полезны для здоровья).

Кирилл Богданович

БлагоустройствоПолитикаКрасноярск

12921

21.10.2024

В Красноярске готовятся к Новому году

• В этом году в Красноярске установят 17 муниципальных ёлок. Кроме скандального 55-метрового конуса за 15,5 миллиона рублей будут и деревья посимпатичнее, самое высокое достигнет 46 метров. Все елки лежат на складах с прошлого сезона, их нужно только установить.

Саша Савельева

БлагоустройствоКрасноярск

5706

17.10.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Зайцев и Красраб, зелёные облигации и непрямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 сентября включительно. Зайцев и Красраб На прошлой неделе депутат Заксобрания Илья Зайцев рассказал о нарушениях, которые обнаружили надзорные ведомства на Красрабе.

Анна Роменская

БлагоустройствоПолитикаСкандалыКрасноярск

12391

23.09.2024

Лица Сибири

Елясов Владимир

Стрельцов Анатолий

Скворцов Вадим

Тарабан Наталья

Платонов Леонид

Гук Денис

Семенов Дмитрий

Лучкин Виктор

Назимова Анжелика

Беспалов Дмитрий